«Кто армия похитителей унитазов?» Украинские бойцы захватили с собой из Артемовска стульчак – ВИДЕО
Стоп-кадр видео/ t.me/readovkanews

«Кто армия похитителей унитазов?» Украинские бойцы захватили с собой из Артемовска стульчак – ВИДЕО

Военнослужащие ВСУ, покидающие Артемовск (Бахмут), забрали с собой стратегически важные вещи – стульчак и ведро. Об этом 4 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
«Как немцы и французы отступают»: боевики ВСУ понуро уходят из Артемовска (Бахмут) из-за безвыходного положения
Война
18:25
04
/
марта
«Сдавайтесь!» Бойцы ЧВК «Вагнер» окружают Бахмут (Артёмовск), иностранные наёмники бросают оружие, бегут солдаты ВСУ - ВИДЕО
Война
09:56

В Сети появилось видео, на котором украинские бойцы постепенно покидают Артемовск (Бахмут). На кадрах видно, что один из солдатов ВСУ решил прихватить с собой стульчак при выходе из города. Зачем он это сделал, достоверно неизвестно, но, по одной из версий, в сочетании с ведром такое изобретение может оказаться тактически и даже стратегически выгодным при отходе.

Напомним, российские военные продолжают давить противника на Артемовском направлении. Бойцы частной военной компании «Вагнер» практически окружили Бахмут (Артёмовск), а также ликвидировали иностранных наёмников, после которых остались оружие, шевроны и зарубежные денежные купюры.

Так как ситуация крайне тяжелая, ВСУ вынуждены вводить в бой резервы с другого конца страны. Однако несмотря на то, что для помощи украинским боевикам Генштаб отправил батальон территориальной обороны Волынской области (ранее ни разу не принимавший участие в боевых действиях), большая часть из них всё равно покидает город.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER