«Если не подорвёшь железную дорогу, рванёт у твоего дома»: в Ленобласти диверсанты пытались принудить мужчину к теракту
Фото: РИА Новости
«Если не подорвёшь железную дорогу, рванёт у твоего дома»: в Ленобласти диверсанты пытались принудить мужчину к теракту

Диверсанты пытались заставить жителя Ленинградской области взорвать железнодорожные пути под Петербургом; в случае отказа от совершения теракта злоумышленники грозились взорвать дом мужчины. Об этом 4 марта сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
декабря
«Он был против СВО»: ФСБ задержала украинского диверсанта, который планировал теракт в СКФО – ВИДЕО
Война
12:26
02
/
марта
В Брянской области боевики ВСУ убили человека, ранили ребёнка и взяли в заложники шестерых жителей, в Курской области под обстрел ВСУ попал посёлок
Война
12:18

По данным канала, к дому безработного жителя деревни Арбонье приехал микроавтобус, из которого вышли четверо неизвестных в масках. Они положили возле его калитки непрозрачный пакет и сказали, что там элементы взрывчатки.

По словам 54-летнего мужчины, злоумышленники велели ему подорвать железную дорогу «Гатчина – Волосово – Усть-Луга». В случае согласия также обещали привезти недостающие детали для изготовления самодельного взрывного устройства. Если же местный житель откажется совершить диверсию, то неизвестные обещали взорвать ночью его жилье.

Как только диверсанты уехали, испуганный мужчина сразу же позвонил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов оцепили участок, а пакет с якобы взрывным устройством забрали на экспертизу. Кроме этого, они обследовали ближайшие объекты транспорта, но ничего опасного не обнаружили.

Сейчас диверсантов ищут, а также проверяют самого местного жителя, который, по его словам, не запомнил ни примет, ни номера машины.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER