В Крыму грабителя тронули слезы пенсионерки, и он вернул украденное
Фото: ru.freepik.com

В Крыму грабителя тронули слезы пенсионерки, и он вернул украденное

В Бахчисарайском районе Крыма мужчина забрался в дом к пенсионерке, пригрозил ей ножом, а когда увидел её слёзы отдал почти всё, что смог украсть. Об этом 3 марта сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
августа
На Кубани продавщица дала отпор вооруженному грабителю - ВИДЕО
Происшествия
12:43
29
/
декабря
«Достоевский бы прослезился»: в Петербурге мужчина хотел ограбить ломбард, но пожелал продавщице хорошего Нового года – ВИДЕО
Происшествия
15:59

По информации канала, преступник проник в жилище 77-летней жительницы Крыма поздней ночью. Пенсионерка проснулась от шума, прошла в соседнюю комнату и увидела мужчину, на лице которого была медицинская маска.

Женщина поинтересовалась у «гостя», что он делает в её доме и почему у него на лице средство защиты. Но в ответ получила только приставленный к боку нож.

Крымчанка объяснила, что кроме солений, вчерашних сырников в холодильнике и полутора тысяч рублей у неё ничего нет. Как только преступник забрал деньги, пожилая женщина начала плакать и говорить, что без них ей не дожить до пенсии. Грабителю стало жалко бабушку, он отдал ей обратно тысячу рублей и ушел.

Теперь мужчину разыскивают сотрудники правоохранительных органов. За неудачное ограбление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Санкт-Петербурге мужчина с муляжом гранаты пытался ограбить ломбард, но слезы продавца оставили его ни с чем. В итоге преступник пожелал девушке всего доброго в Новом году и ушел.

Читайте также в УТЮГ: в Москве 82-летний сотрудник ФСБ на пенсии смог отбиться от преступника, который хотел его ограбить. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER