«Надежда сквозь взрывы и кровь»: в Донецке снаряд упал рядом с мужчиной и девочкой, лепивших снеговика
"Telegram-канал "Антифашист"
«Надежда сквозь взрывы и кровь»: в Донецке снаряд упал рядом с мужчиной и девочкой, лепивших снеговика

Украинские боевики вновь обстреляли Донецк; были повреждены жилые дома, а также чуть не пострадали маленькая девочка и её отец. Об этом 22 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Антифашист», а также благодаря заявлением Представительства ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
января
«Рискнул жизнью ради друга!» Пёс из Белгородской области лишился лапы, пытаясь предупредить хозяина об обстреле с территории Украины
Происшествия
10:45
20
/
февраля
ВСУ обстреляли село в Белгородской области, погибла женщина
Происшествия
10:14

Военнослужащие ВСУ обстреляли Донецк 22 февраля 2023-его года. Также примерно в 13:55 по московскому времени прозвучали взрывы в посёлке городского типа Желанное Донецкой области. Известно, что по населённым пунктам были выпущены снаряды калибром в 155 миллиметров, которые обычно используют военные стран НАТО (накануне США передали Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибром в 155 миллиметров).

Местные жители Донецка поделились, что обстрел начался внезапно. На одном из жилых домов слетела крыша, а на балконах выбило оконные блоки. Некоторые люди в зимнюю погоду и вовсе остались без окон: стёкла выбило ударной волной. Также один из вражеских снарядов, упавший на крышу жилого дома, повредил систему отопления. Люди сообщают о том, что теперь их квартиры «превратились в бассейны».

Одна из местных жительниц Донецка рассказала трогательную историю, случившуюся во дворе её дома: в момент взрыва маленькая девочка и её отец лепили снеговика. Снаряд упал прямо рядом с ними: снеговика засыпало землёй, в воздухе появился едкий запах, а осколки упали буквально в нескольких десятках сантиметров от мужчины и его дочери. Известно, что они чудом остались живы.

«Девочка и снеговик как символ надежды на то, что всё наладится», - пишут в Telegram-канале «Антифашист»



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER