США принуждают Украину начать наступление на Южном направлении; ВС РФ нашли способ противодействовать американским РСЗО HIMARS; в российский суд поступило первое уголовное дело в отношении боевика ВСУ – и другие новости 22 февраля
Изображение: взято из открытых источников
США принуждают Украину начать наступление на Южном направлении; ВС РФ нашли способ противодействовать американским РСЗО HIMARS; в российский суд поступило первое уголовное дело в отношении боевика ВСУ – и другие новости 22 февраля

Совет Федерации РФ вслед за Государственной думой может оперативно рассмотреть закон о приостановке участия России в ДСНВ 22 февраля, заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин. Пишет ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
«Ледник Судного дня» готов начать таять; перед землетрясением на границе Турции и Сирии появилась странная голубая вспышка; Китай призывает прекратить заявления в духе - «сегодня Украина, завтра Тайвань» - и другие новости 21 февраля
Политика
11:03
22
/
февраля
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал плевком заявление Минобороны о стабильных поставках боеприпасов – «это попытка скрыть свои преступления!»
Общество
09:39

ВС РФ нашли способ противодействовать американским РСЗО HIMARS, о чём говорит их систематическое уничтожение. Важную роль в этом играют БПЛА и другие виды разведки, в том числе спутниковая. Пишут «Известия» со ссылкой на военного эксперта Василия Дандыкина.

В российский суд поступило первое уголовное дело в отношении военнослужащего украинской армии Антона Чередника, обвиняемого в насильственном захвате власти, жестоком обращении с гражданскими лицами, а также обучении в целях осуществления террористических актов. Передаёт ТАСС.

ООН не может подтвердить или проверить те или иные заявления, связанные со взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», ожидая результаты расследования Швеции, Дании и Германии, рассказала заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарлочто. Сообщает ТАСС.

Десантники российской армии ежедневно продвигаются вперёд в зоне СВО на Украине, смещая военных украинской армии с позиций, рассказали офицеры парашютно-десантного батальона РИА Новости.

На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1, эпицентр пришёлся к северо-западу от города Бендер-Аббас. Данных о разрушениях и пострадавших нет. Сообщает RT со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

В китайском МИД сообщили, что Москва и Пекин по итогам встречи руководителя канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И и секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева договорились совместно противостоять всем формам одностороннего запугивания. Передаёт РИА Новости.

США принуждают Украину начать наступление на Южном направлении, доказательством чего является визит президента Соединённых Штатов Джо Байдена, который стремиться затянуть конфликт, в Киев. Информирует РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в том, что «его дом не бомбили» ракетами, родственников не убивали и к нему не подъезжали танки. При этом в августе 1943 года Милан подвергся тяжёлым бомбардировкам со стороны авиации союзников и семья Берлускони, которому на тот момент было 6,5 лет вынужден был покинуть город. Пишет RT.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель рассказал о своей встрече с главой канцелярии комиссии ЦК КП Китая по иностранным делам Ван И, с которым состоялся откровенный разговор. Боррель заявил, что ему пришлось объяснять Ван И разницу в поставках вооружений, которые Запад оказывает Украине и почему Китай не может поставлять вооружение России. Пишет ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER