«Ноги перетренировал в спортзале!» Депутат из Калужской области не поднялся с кресла во время звучания гимна России
"Антон Денисов / РИА Новости"
«Ноги перетренировал в спортзале!» Депутат из Калужской области не поднялся с кресла во время звучания гимна России

В городе Малоярославце Калужской области депутат от фракции КПРФ Александр Лепендин остался сидеть в кресле во время звучания российского гимна, а затем оправдал свой поступок «забившимися» мышцами ног после тренировки. Об этом 21 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
«Не забывай свои корни, помни»: немцы включили украинцам гимн СССР и оскорбили их
Общество
11:48
06
/
февраля
«Мы ничего такого не имели в виду!» Две девушки в Донецке спели гимн Украины на работе и были уволены – ВИДЕО
Общество
12:06

В городе Малоярославце Калужской области состоялся отчёт главы администрации, который стал самым скандальным в текущем году. В ходе мероприятия организаторы включили гимн России. Традиционно во время его звучания все присутствующие встают со своих мест, но в этот раз депутат Районного Собрания от фракции КПРФ Александр Лепендин единственный среди всех присутствующих в зале остался сидеть в кресле. Поступок депутата успели запечатлеть журналисты.

Депутат.jpg

Позднее Александр Лепендин попытался оправдать свой поступок тем, что у него «забились» мышцы ног после тренировки, и он «еле-еле стоял». Также депутат заявил, что во время почитания погибших воинов он всё-таки «пересилил себя и встал». А в провокационном фото, где он сидит в кресле, депутат обвинил некую местную журналистку Веру Николаевну Рыкову.

«Наверное, она единственное, что из этого отчёта высмотрела, это вот эта ситуация. Я депутатам, которые рядом были, сказал, что я тренировался, не могу стоять. Никакой подоплёки нет», - отметил Александр Лепендин

Напомним, что за нарушение порядка в ходе официального использования символов РФ может грозить штраф суммой от двух до 150-ти тысяч рублей. Но всё же закон предусматривает случаи, когда можно слушать гимн России сидя (к примеру, при плохом самочувствии). 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER