«В Госдуме сидит «собачье лобби» - мэр Бодайбо требует разрешить убийства бродячих животных
"pixabay.com"
«В Госдуме сидит «собачье лобби» - мэр Бодайбо требует разрешить убийства бродячих животных

Глава города Бодайбо Иркутской области Евгений Юмашев назвал депутатов Госдумы «собачьим лобби» и потребовал разрешить расстреливать бродячих животных; в Государственной Думе заявили, что «отстрельные контракты» возвращены не будут. Об этом 20 февраля стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
«Им не больно!» На Кубани местные бизнесмены стреляют в собак из воздушек якобы разгоняя их – ВИДЕО
Происшествия
14:17
08
/
февраля
«Новороссийский потрошитель»: напавший с ножом на собаку оказался бывшим детским хирургом
Общество
11:28

Мэр города Бодайбо Иркутской области Евгений Юмашев в ходе проведения Регионального совета выступил с заявлением о том, что нужно разрешить отстреливать бродячих животных. При этом глава Бодайбо отметил, что якобы закон, который предусматривает отлов и стерилизацию бездомных собак, вовсе не эффективен.

«В Госдуме сидит очень серьёзное «собачье лобби» <...> и поэтому единственный верный путь - это как-то достучаться до нашего президента, тогда эти решения будут проходить», - заявил Евгений Юмашев

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии Владимир Бурматов сообщил журналистам, что ранее так называемые «отстрельные контракты» были самыми коррупционными. Владимир Бурматов отметил, что именно поэтому некоторые мэры мечтают об их возвращении, но исполнять их требования не собираются.

«В Госдуме лобби только одно – это защита интересов граждан. <...> Разворовывать бюджетные деньги по карманам мы им не дадим, придётся исполнять федеральный закон, подписанный президентом РФ, пока город Бодайбо не отделился от России», - резюмировал зампред комитета ГД РФ по экологии



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER