На Кубани улицы городов начали уходить под воду из-за поднятия уровня рек – ВИДЕО
Фото: t.me/chp_krd
На Кубани улицы городов начали уходить под воду из-за поднятия уровня рек – ВИДЕО

Масштабные подтопления начались в Краснодарском крае из-за обильных дождей – реки выходят из берегов и затапливают улицы городов. Об том 19 февраля сообщает Telegram-канал «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июля
Город Кропоткин на Кубани затопило из-за залпового ливня
Общество
15:55
02
/
августа
В Новороссийске из-за ливня утонули автомобили - ВИДЕО
Происшествия
10:56

В Туапсинском районе Кубани на протяжении длительного времени идут дожди, поэтому реки поднялись до опасных отметок.

По словам местных жителей, часть водных объектов уже переполнена, а дороги и дворы понемногу начали уходить под воду. Потоки уже подступают к многоэтажкам.

«Кто проклял Туапсе? То снег, то дождь. Ну, может, хватит, а?» – пишут горожане.

Власти подготовили пункт временного размещения, наготове для возможной эвакуации стоят автобусы, так как синоптики обещали новую порцию сильных осадков. При этом кубанцы считают, что разлив произошел еще и потому, что русла рек давно не чистили.

Тонет также соседний Горячий Ключ. Как сообщил глава города Сергей Белопольский, минувшей ночью уровень воды в реках Псекупс, Каверзе и Чепси поднялся до критического, поэтому сработали датчики на отметке «Опасные явления». Синоптики говорят, что ситуация усугубляется талыми водами, которые в это время года наполняют реки.

Горожане с раннего утра публикуют фото и видео подтопления. Наиболее сложная ситуация на данный момент складывается в районе улиц Пономаренко и Объездной.

В местной администрации заверили, что «наготове все: и спасатели, и коммунальщики, и волонтеры». На базе школы №11 подготовили пункт временного размещения, а для возможной эвакуации привлекли автобусы. За ситуацией на реке организовано беспрерывное наблюдение. Выставлены стационарные посты и сформированы мобильные оперативные группы.


Кроме того, перелив реки с выходом воды на проезжую часть дороги заметили в поселке Джубга. Водители говорят, что на движение это никак не повлияло.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER