В Анапе разработали и собирают передвижной дом для бойцов СВО - ВИДЕО
"ru.dreamstime.com"

В Анапе разработали и собирают передвижной дом для бойцов СВО - ВИДЕО

Местные жители кубанского города-курорта Анапы изготавливают «портативный дом», предназначенный для военнослужащих ВС РФ; конструкция примерно за час устанавливается в блиндаж, выкопанный трактором, и сверху заваливается грунтом; волонтёры собирают средства для поддержки данного проекта. Об этом 17 февраля сообщает «Комсомольская Правда - Кубань», ссылаясь на видео, опубликованное на YouTube-канале блогера Юрия Озаровского.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
«Всё для Победы!» Шахтёры Кузбасса перевели блогеру из Анапы 300 тысяч на поддержку бойцов ВС РФ
Война
14:46
13
/
февраля
«Пусть сгинет фашистское отродье!» Редакция «Утреннего Юга» закупила рации для добровольцев СВО
Общество
21:20

В городе-курорте Анапе неравнодушные местные жители решили сделать жизнь военных, которые находятся на линии соприкосновения, немного комфортнее. Для этого ими был разработан и уже находится на стадии сборки так называемый портативный дом. 

Конструкция состоит из нескольких частей - стен и пола. Рабочие цеха утверждают, что такой дом можно собрать примерно за час. Такая конструкция устанавливается в блиндаж, выкопанный трактором, а сверху засыпается грунтом. 

В передвижном доме будут располагаться спальные места и рабочий стол, а также для него предусмотрены специальный негорючий утеплитель и хромированная входная дверь. В конструкции будет предусмотрена и дополнительная защита на случай чрезвычайной ситуации. 

Такой мобильный дом поможет нашим военнослужащим быстро разворачиваться на своих позициях, так как его можно быстро собирать и перемещать. 

Для поддержки данного проекта волонтёры из Анапы открыли сбор денежных средств.

«Стоимость такого дома - 200 тысяч рублей. <...> Хотелось бы найти людей, кто может помочь поддержать данный проект. Потому что это очень важно, это напрямую безопасность наших ребят», - отметил блогер Юрий Озаровский

Все желающие могут перевести средства на указанный счёт: СБЕР 2202206182451331 (Татьяна Васильевна Э.)



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER