«На ловца и зверь бежит?» В Краснодаре охотник каждое утро стреляет из ружья посреди жилых домов – ВИДЕО
Фото: Sebastian Pociecha / Unsplash
«На ловца и зверь бежит?» В Краснодаре охотник каждое утро стреляет из ружья посреди жилых домов – ВИДЕО

В Краснодаре мужчина ходит по жилому массиву и каждое утро занимается охотой; местные жители выяснили, охота ведётся незаконно, несмотря на уверение правоохранителей, что стрельба идёт в пределах охотничьих угодий. Об этом 16 февраля рассказал telegram-канал «Краснодар Туподар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
ноября
«Заяц – это не только ценный мех, но пять лет тюрьмы!» Двое крымчан могут получить срок за незаконную охоту
Происшествия
15:29
13
/
февраля
«Идёт охота!» В Туве на депутата возбудили уголовное дело после убийства на охоте
Происшествия
12:09

С охотником, который каждый день выходит на промысел, столкнулись жители Немецкой деревни. Местная жительница по имени Елена рассказала, что он стреляет из ружья каждый день в зоне индивидуального жилого строительства.

По её словам, рядом с охотником гуляют дети, по утрам местные выгуливают собак. Полиция не увидела ничего предосудительного в действиях мужчины с ружьём – он якобы всё делает в рамках закона.

«Участковый сказал, что это охотугодья, но по карте проверили, охота ведётся за пределами охотугодий», - резюмировала Елена.

Она рассказала, что полиция местным жителям не помогла. Правоохранители выехали к ним только на третий день звонков. Елена призналась, что «весь район в шоке», а жители не знают, что делать.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Севастополе мужчина охотился на уток из ружья в черте города, чтобы потом приготовить их на ужин. Он использовал пневматическую винтовку, из которой застрелил белую крякву. Охотника отвлекла местная жительница, которую возмутила охота в Казачьей бухте. Сам стрелок ничего предосудительного в своих действиях не увидел – утки якобы принадлежали его другу, который выпустил их из дома. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER