«Остановите кровавую бойню!» Депутат Европарламента обратил внимание на мобилизацию на Украине
Фото: FBM.ru
«Остановите кровавую бойню!» Депутат Европарламента обратил внимание на мобилизацию на Украине

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес считает безумием военную помощь, которую Запад предоставляет Украине; он также назвал «кровавой бойней» проводимую в стране мобилизацию. Об этом политик заявил 15 февраля на сессии консультативной ассамблеи в Страсбурге.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
«Мобилизация под дулом автомата»: на Украине билборды зовут идти в ВСУ, а военкомы приезжают к призывникам с оружием – ВИДЕО
Война
11:14
06
/
февраля
«Перемога не за горами!» ВС РФ ликвидировали больше 150 тысяч украинских солдат с начала СВО – израильские спецслужбы
Война
13:23
08
/
февраля
«Военком сказал – на мясо!» На Украине военкомы насильно задерживают мужчин и уводят с собой – ВИДЕО
Война
18:39

Депутат поднял в своей речи вопрос о деятельности президента Украины относительно мобилизации. По словам Уоллеса, глава страны только выпрашивает у Запада военную технику, не думая о возможных переговорах.

Он считает, что вместо оружия и танков Зеленскому стоило бы задуматься о поставке шлемов, чтобы хоть как-то защитить украинских мужчин. Однако Запад предпочитает игнорировать этот вопрос, пока киевский режим продолжает отправлять жителей Украины на «кровавую бойню».

Ирландский парламентарий говорит, что Запад все глубже вовлекается в конфликт, не заботясь о последствиях. Непростительно, что руководители делают все, чтобы война не кончалась, отмечает он.

«Сколько же людей должно погибнуть на Украине, прежде чем мы заговорим о мире? Как много европейцев должны потерять работу и жилье, прежде чем НАТО согласится на начало переговоров?», - добавил депутат.

Уоллес также напомнил слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что мир в Европе невозможен без России.

«Однако сначала вы отправляли на Украину армейские каски, а теперь решили послать танки, чтобы убивать русских. Я переживаю за Европу», - заключил политик.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER