«Животные без совести!» В Крыму неизвестный поджёг могилу погибшего во время СВО военнослужащего – ВИДЕО
Скриншот из видео КИА

«Животные без совести!» В Крыму неизвестный поджёг могилу погибшего во время СВО военнослужащего – ВИДЕО

В Крыму неизвестный поджёг венки на могиле одного из погибших в зоне спецоперации военнослужащих; полиция устанавливает причастных. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт 13 февраля Крымское информационное агентство.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
«А вдоль дороги мёртвые лежат!» Бойцы ВС РФ отбили у ВСУ важные позиции и закрепились под Соледаром – ВИДЕО
Война
13:57
11
/
февраля
«Потерь нет?» Боевики ВСУ эвакуируют тела ликвидированных сослуживцев, трамбуя их в машину – ВИДЕО
Война
17:55

Об инциденте в Евпатории сообщил отец участника спецоперации, который был похоронен на кладбище. По его словам, 9 февраля его сына посмертно наградили Орденом Мужества, а в ночь с 11 на 12 февраля кто-то поджёг венки на захоронении.

Мужчина рассказал, что эксперты МЧС сообщили, что это «100% поджог», так как лампадки, свечи и сигареты никто не поджигал.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над местами захоронения»). Они ищут причастных к преступлению и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает 13 февраля telegram-канал «Mash на волне», 21-летний Владимир погиб в октябре. Он принимал участие в спецоперации с самого её начала. Сначала он служил на донецком направлении, затем в Херсонской области.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае неизвестный поджёг архив Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН). Площадь пожара составила двадцать квадратных метров. Огонь, по разным данным, уничтожил от 500 до 800 архивных дел лиц, которые отбывали наказание. 

Читайте в  УТЮГ: известный сочинский блогер погиб в ходе специальной военной операции. На момент смерти мужчина находился в составе ЧВК «Вагнер», он пошёл туда добровольцем, подписав контракт из мест лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER