«Я не буду воевать за чужой карман!» дезертир покинул позиции ВСУ и уехал за поиском «лучшей жизни» - ВИДЕО
Украинец покинул боевые позиции и уехал на заработки; мужчина отказывается воевать на действующий киевский режим, при котором зарплата в стране составляет шесть тысяч гривен (почти 12 тысяч рублей), а плата за коммунальные услуги – три с половиной тысячи гривен. Об этом 12 февраля сообщило издание «Украина.ру».
Один из бывших солдат ВСУ признался, что покинул передовые позиции в зоне боестолкновений и уехал «искать лучшую жизнь». Мужчина признался, что действующая киевская власть «всё у него отобрала».
Украинец задал вопрос, за кого воюют его соотечественники. Он задал себе вопрос, что нынешние власти дали простым гражданам страны. В ответ он напомнил про соотношение зарплаты и стоимости коммунальных услуг. Кроме этого украинцы должны ещё что-то оплачивать.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинские боевики покидают боевые позиции под Бахмутом. Солдаты ищут любые способы уехать из города и готовы пренебрегать личным комфортом и удобствами. В частности, солдаты ВСУ могут битком набиться в багажник легковой машины, не обращая внимания, как именно они будут уезжать – сидя, лёжа или на коленях у соседа.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER