«Вы крепко сели на мель!» На Кубани сухогруз застрял недалеко от берега – ВИДЕО
Иван Айвазовский - "Девятый вал", 1850 год
«Вы крепко сели на мель!» На Кубани сухогруз застрял недалеко от берега – ВИДЕО

На Кубани сухогруз сел на мель из-за разбушевавшейся стихии; судно слишком близко подошло к берегу. Об этом 6 февраля рассказал telegram-канал «ЧП Геленджик».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
В Атлантическом океане затонуло горевшее судно с четырьмя тысячами авто
Общество
15:32
01
/
сентября
«Окупится минимум в два раза!» Московский бизнесмен отдал мошенникам 22 млн за утонувший в Крыму сухогруз
Происшествия
19:06

Инцидент произошёл в бухте Геленджика. Севшее на мель судно заметили очевидцы. Сухогруз выкинуло на мель на достаточно близкое расстояние от берега. Согласно предварительным данным, причиной произошедшего могли стать природные условия.

«Коротко о погоде. Всё. Корабль у нас выкинуло на мель. Будет у нас новый «Рио». Прямо в бухте», - прокомментировал очевидец.

Сейчас на Кубани объявлено штормовое предупреждение. Согласно данным синоптиков, 6 и 7 января ожидается сильный дождь, грозы и сильные порывы ветра до 23 м/с. В ряде районов, в том числе и Геленджике, возможны подъёмы уровней воды.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае в 2018 году на мель сел сухогруз «Рио». В начале 2022 года стало известно, что собственник судна должен за свои средства ликвидировать корабль, так как сухогруз представлял опасность для морской среды. 

В 2019 году судно выкупило частное лицо, который обещал, что сухогруз будет спущен на воду. Однако, этого не произошло, и сухогруз стоял на берегу. 

Читайте в  УТЮГ : В Туапсе в Чёрном море сухогруз, перевозивший овощи и фрукты под флагом Камеруна, накренился и пошёл ко дну. Инцидент произошёл из-за проблем в работе балластной системы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER