Жители элитного ЖК в Краснодаре опасаются превращения домов в «бомжатник»
Фото: tochno.life

Жители элитного ЖК в Краснодаре опасаются превращения домов в «бомжатник»

Жители краснодарского ЖК «Империал» пожаловались на увольнение половины консьержей – люди опасаются, что без них дома превратятся в «бомжатник» и проходной двор. Об этом 2 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
декабря
«Живите, как хотите!» В Крыму сдали в эксплуатацию многоэтажку без газа, света и воды – ВИДЕО
Общество
13:07
15
/
января
«Страшно заходить!» Жители краснодарской новостройки боятся пользоваться лифтами
Общество
15:29

Жильцы элитного жилого комплекса по улице Бородинской в Краснодаре рассказали о трудностях, которые подкинула им управляющая компания. Её представители развесили в подъездах объявления о том, что 4 февраля состоится собрание, посвящённое увольнению консьержей.

В настоящее время в каждом доме от 3 до 4 консьержей, которые трудятся в круглосуточном режиме. Теперь же предлагается уволить около половины штата и изменить график на «с 08:00 до 17:00». Представители УК мотивируют это тем, что с учетом изменившегося в 2023 году МРОТ, взносов от жильцов стало недостаточно. В компании добавили, что жильцам будет предоставлено право выбора режима оказания данной услуги в круглосуточном режиме, но при условии повышения стоимости. 

По словам самих консьержей, сотрудники управляющей компании уже составили списки тех, кто останется работать и тех, кто уйдет. Люди написали заявления на увольнение по собственному желанию. При этом официального решения еще принято не было. Кроме того, нужно обсуждать вопрос индексации оплаты с сохранением прежнего режима работы.

Жители не согласны с действиями УК. Краснодарцы уверены, что в случае отсутствия консьержей в ночное время их дома превратятся в «бомжатник» и проходной двор. Они также считают, что с уходом персонала они быстро получат поломанные и исписанные лифты и подъезды.

Граждане считают, что сокращение штата нужно начинать с офиса управляющей компании, так как там непонятно для чего существуют пять бухгалтеров и значительная масса проверяющих. Они отмечают, что такое количество людей не сказывается положительно, например, на благоустройстве территории. Так, разбитую плитку в одной из арок сотрудники не могут заменить уже почти год.

MyCollages (19).jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER