Боевики ВСУ, прошедшие обучение в Англии, сдались через 20 минут боя в ДНР; ВСУ могут мобилизовать ограниченно годных к службе; в Пентагоне предупредили, что Киеву придётся отчитываться о всех поставках из США – и другие новости 2 февраля
Изображение: взято из открытых источников

Боевики ВСУ, прошедшие обучение в Англии, сдались через 20 минут боя в ДНР; ВСУ могут мобилизовать ограниченно годных к службе; в Пентагоне предупредили, что Киеву придётся отчитываться о всех поставках из США – и другие новости 2 февраля

ВС РФ пресекают все попытки украинских боевиков высадиться на левом берегу Днепра для осуществления диверсий, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он также рассказал, что российские военные закончили строительство фортификационных сооружений по всей береговой линии от Энергодара в Запорожской области до Кинбурнской косы, а значит украинское командование обрекает военнослужащих на заведомо невыполнимые задачи по форсированию Днепра. Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
США в биолабораториях используют украинцев как подопытных кроликов; Иран ответит на атаку по объектам Минобороны в Исфахане; премьер-министр Израиля не стал комментировать причастность страны к ударам по объектам в Иране – и другие новости 1 февраля
Политика
11:10
02
/
февраля
Озверевшие боевики ВСУ избили в окопе призывника с Херсонщины, где проходит тотальная мобилизация – ВИДЕО
Война
09:23

ВСУ могут мобилизовать граждан, которые по состоянию здоровья ограниченно годны к службе, рассказал начальник управления персонала штаба командования украинских Сухопутных войск Роман Горбач. Сообщает RT со ссылкой на местные СМИ.

Турция по-прежнему не смотрит положительно на заявку Швеции по членству в НАТО, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Информируют РИА Новости.

Власти США готовы принять инспекторов из России на своих объектах в рамках выполнения Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), заявил замглавы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. Он также сказал, что Россия якобы не выполняет свои обязательства в рамках договора и должна разрешить допуск инспекции на свою территорию. Сообщает ТАСС.

Киеву придётся отчитываться за все поставки из США, такое предупреждение украинским властям сделали высокопоставленные чиновники Пентагона, Госдепартамента и агентства по международному развитию, а также настояли продолжить бороться с коррупцией. Пишет РИА Новости со ссылкой на газету The Washington Post.

Спикер палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти по итогам встречи с президентом страны Джо Байденом в Белом доме заявил, что не будет учитывать мнение китайских властей при планировании поездок на Тайвань. Передаёт РИА Новости.

Северная Корея даст «самый жёсткий ответ» на любое военное действие со стороны США, заявили в МИД КНДР. Пхеньян не заинтересован в диалоге с Вашингтоном, пока тот ведёт «враждебную политику». Сообщает РИА Новости.

Армия Израиля заявила о нанесении ударов по территории сектора Газа, сообщает RT со ссылкой на сообщение ЦАХАЛ в соцсетях.

135 миллионов долларов из ликвидированного ранее Американо-российского инвестиционного фонда будет направлено на восстановление экономик Украины и Молдавии, ещё 18 миллионов долларов направят на поддержку гражданского общества и независимых СМИ в России, заявили в агентстве США по международному развитию. Пишет RT со ссылкой на сайт USAID.

Украинские солдаты, прошедшие обучение на военно-учебной базе в Британии, сдались в плен через 20 минут первого боя под Святогорском в ДНР. Пишет РИА Новости со ссылкой на бойца ВСУ Артёма Коваленко.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER