В Волгоградской области мобилизованному без боевого опыта отменили призыв, но всё равно отравляют в зону СВО
Фото: Elena Mayorova / Global look press

В Волгоградской области мобилизованному без боевого опыта отменили призыв, но всё равно отравляют в зону СВО

В Волгоградской области мобилизовали не служившего мужчину — призывная комиссия через два месяца отменила его призыв по состоянию здоровья, но мужчину всё равно хотят отправить в зону СВО. Об этом 28 января сообщил Telegram-канал «Кровавая барыня».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
Пока Путин напоминает, что мобилизованные должны иметь армейский опыт, на Кубани призвали IT-шника с косоглазием служить стрелком
Война
21:47
19
/
октября
«Справки в расчет не берут»: на Кубани без медкомиссии мобилизовали парня с кистой и другими заболеваниями
Общество
11:55

Уроженец Руднянского района Волгоградской области Павел Козачков окончил военную кафедру в университете 20 лет назад. Он имеет звание лейтенанта, трудится инженером на четырех работах и содержит двоих несовершеннолетних детей и жену. В июле прошлого года 42-летний мужчина встал на диспансерный учёт к гастроэнтерологу с заболеванием желудка.

Однако в сентябре Козачкова всё равно мобилизовали. После призыва медицинская комиссия обнаружила у него также заболевания почек, спины (и сердечно-сосудистой системы. Пока он находился на учениях, перенес язву желудка. 

В ноябре прокуратура Руднянского района внесла представление в призывную комиссию с требованием устранить нарушения, допущенные при призыве мужчины. По решению комиссии его уволили со службы из-за состояния здоровья – терапевт поставил категорию «Г». В начале декабря Павел отвёз все документы в войсковую часть, написав рапорт.

20 декабря военкомат Волгоградской области направил в призывную комиссию документы о демобилизации Козачкова, однако он уже больше месяца по непонятным причинам находится в части.

«На данный момент мы хотим только одного – чтобы ему предоставили отсрочку, которая даст ему возможность пройти лечение и реабилитацию не в воинской части. Я хочу, чтобы мой муж вернулся домой, ему постоянно грозят отправкой на СВО», - говорит супруга мобилизованного.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER