В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией; один из центров Минобороны Ирана атакован БПЛА; советник главы Крыма назвал угрозы о нанесении ракетных ударов по полуострову «гавканьем из-под дивана на Россию» - и другие новости 29 января
Изображение: взято из открытых источников
В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией; один из центров Минобороны Ирана атакован БПЛА; советник главы Крыма назвал угрозы о нанесении ракетных ударов по полуострову «гавканьем из-под дивана на Россию» - и другие новости 29 января

Вашингтон напрямую виновен в гибели 14 мирных жителей, убитых в районной больнице в населённом пункте Новоайдар ЛНР, куда ударили ВСУ поставленными США ракетами, заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он пояснил, что чиновники на Украине не раз заявляли, что цели для нанесения ударов из РСЗО HIMARS «согласованы с Вашингтоном». Передаёт RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
января
В США на складах нет танков Abrams для поставки на Украину; нормандский процесс для мирного урегулирования конфликта — просто имитация; омбудсмены России и Украины договорились об обмене ранеными — и другие новости к 27 января
Политика
09:25
28
/
января
В ВВС США считают, что страна через два года будет воевать с Китаем; ВВС Англии, предоставят Киеву истребители, но после того, как ВС РФ покинут Украину; Байден не исключает военного решения проблем в отношениях с Ираном – и другие новости 28 января
Общество
11:30

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев заявил, что «вербально» поддерживать формат переговоров «5+2» очень важно и высказался за скорейшее возобновление переговоров. Пишут РИА Новости.

Подполковник армии США Дэниел Дэвис считает, что движение украинского конфликта привело президента США Джо Байдена и его украинского коллегу Владимира Зеленского в тупик. Продолжение поставок вооружения Киеву приведёт к дальнейшей эскалации вплоть до «ядерной войны», отказ от поставок вооружений Украине поставит Зеленского в «безвыходную ситуацию». Дэвис считает, что необходимо положить конец конфликту и заключить соглашение. Пишет 19Fortyfive.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пошутил, что ищет себе бункер, после угроз ракетных ударов по Чечне. Об этом он рассказал у себя в Telegram-канале.

Председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией, потому что якобы та намерена вернуться в границы Советского Союза. Бауэр считает, что гражданское промышленное производство стран НАТО надо переориентировать на военную сферу. Пишет RT со ссылкой на португальское издание RTP.

Один из центров Минобороны Ирана атаковали беспилотные летательные аппараты в результате чего произошел взрыв в одном из центров производства боеприпасов. Сообщается, что один беспилотник сбила система ПВО, два БПЛА попали в оборонительные ловушки, где взорвались. Пишет агентство IRNA.

ВС Германии находятся в весьма плачевном состоянии из-за помощи Украине. Бундесвер до сих пор не получил обещанных крупных инвестиций, 35 истребителей F-35 американского производства доставят только в 2027 году, да и радиотехническому оборудованию уже более 40 лет, запасов оружия и снарядов хватит только на несколько дней. Об этом пишет The Economist.

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в соцсетях отреагировал на недовольство Киевских властей из-за решения МОК о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Париже, сказав, что мир переживёт бойкот Украиной Олимпиады в Париже. Передаёт RT.

В результате землетрясения на северо-западе Ирана известно о 664 пострадавших. Магнитуда землетрясения составила 5,9. Пишет агентство IRNA.

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков назвал угрозы о нанесении ракетных ударов по полуострову «гавканье из-под дивана на Россию». Крючков считает, что как только российские танки появятся в Киеве, советник украинского президента Подоляк и его предшественник Арестович первыми их будут встречать с караваем. Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER