«Настоящий прорыв в развитии водоснабжения»: глава города прокомментировал соглашение с «Краснодар Водоканалом»
Фото: krd.ru
«Настоящий прорыв в развитии водоснабжения»: глава города прокомментировал соглашение с «Краснодар Водоканалом»

Концессионное соглашение с «Краснодар Водоканалом», которое планируют заключить в текущем году, позволит улучшить качество питьевой воды и очистки стоков. Об этом 24 января сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
В Краснодарском крае опробуют единую программу по очистке ливнёвок
20:45
30
/
ноября
«Экологическая катастрофа»: в пригороде Краснодара появилось зловонное озеро биологических отходов
Общество
12:55

На совещании под председательством мэра кубанской столицы Евгения Наумова обсудили сроки и этапы подготовки концессионного соглашения с «Краснодар Водоканалом», в которое планируют включить более 300 мероприятий.

Отмечается, что оно позволит увеличить инвестиции в строительство и реконструкцию сетей, улучшить качество питьевой воды и очистки стоков, повысить надежность и энергоэффективность ресурсоснабжения. В настоящее время идёт подготовительная работа по трансформации договоров аренды в концессию на 49 лет. За этот срок в модернизацию сетей планируется вложить около 68 миллиардов рублей.

Глава города подчеркнул, что в плане мероприятий, которые будут реализованы в рамках концессионного соглашения, должны найти отражение не только глобальные проекты, но и точечные проблемы, с которыми обращаются горожане.

«Нужно максимально усилить и ускорить работу по подготовке концессионного соглашения. Вместе со строительством 20-ого канализационного коллектора это будет настоящий прорыв в развитии водоснабжения и водоотведения», — добавил Наумов.

По словам замглавы краевого центра Максима Онищенко, администрация также будет настаивать на включении в концессию решения «Водоканалом» вопроса с незаконными врезками в ливневку и переключения абонентов центральной части города в канализационный коллектор.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER