В Краснодаре требуют запретить концерт Артура Пирожкова из-за его позиции по СВО.
Фото: Официальные соцсети Александра Реввы (@arthurpirozhkov)

В Краснодаре требуют запретить концерт Артура Пирожкова из-за его позиции по СВО

Представители общественной организации «Потомки бессмертного полка» обратились к муниципальным органам власти и в правоохранительные органы с требованием запретить концерт певца Александра Реввы, известного под псевдонимом Артур Пирожков. Об этом 25 января стало известно из сообщения на сайте организации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
августа
«Тем же ртом, что проклинала СВО будет петь казачьи песни» - на Кубань позвали Манижу
Общество
12:57
23
/
января
«Сатанинский шабаш!» В храме Киево-Печерской лавры спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы – ВИДЕО
Общество
14:30

Как сообщил председатель Координационного совета Межрегионального общественного движения «Потомки Бессмертного полка» Альберт Гаямян, обращения были направлены в прокуратуру, УФСБ региона, а также главе Краснодара Евгению Наумову и председателю городской Думы Вере Галушко. Концерт исполнителя должен состояться 16 февраля 2023 года в ДС «Олимп».

Общественники обвиняют Александра Ревву в критике СВО. С началом проведения СВО шоумен и артист Ревва присоединился к кампании украинских звезд шоу-бизнеса против спецоперации России. Свое сообщение в соцсетях он сопроводил хештегом НЕТВОЙНЕ. 

«Прошу! Остановите войну! Подумайте о стариках и детях!», - написал в своих соцсетях Александр Ревва.

При этом к Донбассу артист имеет особое отношение: Александр Ревва является уроженцем Донецка, где до сиих пор живет его отец. Однако в родной город певец не приезжал с 2014 года. Отец шоумена Владимир Ревва не раз рассказывал в интервью СМИ, что причиной такого отношения поп-звезды к поездкам на родину является нежелание портить отношение с украинскими властями. 

Не удалось журналистам нашего издания найти в сети интернет следов выступления Артура Пирожкова и в Крыму. Певец не выступал на полуострове ни с сольными концертами, ни в составе групп исполнителей.

И если в Донецк и Крым Александр Ревва не приезжал с 2014 года, то вот его выступления на Украине проходили. Он несколько раз выступал в Киеве, пел на концерте в Одессе. В 2019 году шоумен выступал перед киевлянами на День конституции Украины. 

Совокупность этих причин и высказывания поп-звезды побудили Краснодарских общественников написать обращения в органы власти. Как утверждает Альберт Гаямян, патриотическую общественность города Краснодара, в том числе, представителей казачества, беспокоит то, что краевая и городская власть позволяет проводить концерт противника проведения СВО.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре отказались от шумного празднования Нового Года. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER