Под Хабаровском охранник не пустил пришедшего в детсад до открытия ребенка в минус 37 – ВИДЕО
Фото: o-krohe.ru

Под Хабаровском охранник не пустил пришедшего в детсад до открытия ребенка в минус 37 – ВИДЕО

В Хабаровском крае охранник отказался пустить в детский сад ребенка за пять минут до открытия – температура на улице в этот момент была минус 37 градусов; сотрудника скорее всего уволят. Об этом 25 января сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
октября
«За маму! За папу!» Краснодарская учительница напоила школьника мылом, потому что тот ругался матом – ВИДЕО
Общество
16:31
18
/
ноября
На Кубани школьницу не пускали на урок из-за формы, а директора привлекли к ответственности
Общество
13:40

На кадрах видеозаписи, опубликованной изданием, слышно, как местный житель просит охранника городского детского сада позволить его ребенку зайти в здание в 7 часов 25 минут. Однако мужчина отвечает, что нужно подождать на улице до 7 часов 30 минут – именно в это время открывается дошкольное учреждение. Всё это действие происходит в 37-градусный мороз. Ролик заканчивается тем, что сотрудник ЧОПа все равно не пускает ребенка с родителем.

Гендиректор «Краевого центра образования» Пётр Черёмухин объяснил, что мужчина на видео – не их сотрудник, но в условиях низких температур такое поведение охранной организации недопустимо. Он также пообещал, что ведомство примет все исчерпывающие меры.

Чиновник отметил, что ЧОП, скорее всего, заменит проявившего чрезмерную бдительность сотрудника или примет другие дополнительные меры. По его мнению, несмотря на инструкции, «гибкость должен проявлять каждый человек».

«Здесь, конечно, было бы намного результативнее, если бы родитель сразу набрал мой телефон – он на главной странице сайта, и в оперативном порядке этой ситуации бы просто не было. Я бы позвонил на пост охраны и принял бы меры моментально», - добавил Черёмухин.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER