В Краснодаре на инвалида детства «повесили» долги умершего жильца
Фото: Владимир Бурнов / РАПСИ
В Краснодаре на инвалида детства «повесили» долги умершего жильца

В кубанской столице инвалид детства пожаловалась, что администрация выдала ей квартиру с задолженностью по коммунальным услугам. Об этом 20 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
декабря
Администрация Краснодара выдала инвалиду детства квартиру без электричества и газа
Общество
08:55
12
/
января
Пенсионер-инвалид из Краснодара не получает компенсацию за услуги ЖКХ - соцзащита проблему не решает
Общество
12:13

Мы уже рассказывали историю Елены из Краснодара, которая является инвалидом с детства, ей поставлен диагноз эпилепсия. Кроме того, у неё меньше года назад родился ребенок. В декабре женщине, состоявшей на учёте в управлении по жилищным вопросам администрации города, предоставили квартиру.

Однако оказалось, что в жилье отсутствовало электроснабжение и были проблемы с газом. Она пыталась решить проблему через разные инстанции, но всё сдвинулось с места только после освещения ситуации в СМИ. В выданной квартире специалисты всё-таки начали подключать к коммунальным сетям, но женщина рано обрадовалась.

Когда Елена попросила сделать новый лицевой счет за газ, стало известно, что сначала нужно оплатить долг за умершего собственника жилья. И это при том, что газом по данному адресу женщина еще не пользовалась.

Подобная проблема также наблюдается с оплатой капитального ремонта и услуг водоснабжения. По её словам, бывший хозяин должен помимо оплаты за газ, еще 20 тысяч рублей. Краснодарка звонила в администрацию и отправляла фотографию квитанции – там сказали, что помогут. 

«Я думаю, что вина здесь лежит полностью на администрации, которая при передаче квартиры не списала мне прошлые долги. Прошу придать огласке, чтобы они зашевелилась, пока еще и на кап. ремонт не пришла на мое имя платежка», - добавляет местная жительница.

photo_2023-01-20_17-47-16.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER