«Смерть нашла пса войны»: боевик, дезертировавший из армии США, отправился воевать на Украину и был уничтожен
Фото: state-usa.com
«Смерть нашла пса войны»: боевик, дезертировавший из армии США, отправился воевать на Украину и был уничтожен

Бывший «морской котик» США, дезертировавший из армии в 2019 году, был ликвидирован в зоне проведения спецоперации; его уничтожили во время боестолкновения; отстаивать интересы Киева бывший военный отправился без своего снаряжения. Об этом 20 января сообщило издание «New York Post».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
декабря
«Не плачь, курва!» Польский наёмник, хваставшийся убийством русских, был ликвидирован под Бахмутом
Война
13:58
17
/
января
«Почём такси эвакуации из СВО?» Пропавший британский наёмник был ликвидирован в ходе боестолкновения
Война
12:16

Американский дезертир Дэниел Свифт, воюющий на стороне ВСУ, был ликвидирован во время сражения в Днепре. Бывший рейнджер армии США Адам Тиманн, который поддерживал связь с боевиком, сообщил, что тот был ранен в ночь на 14 января.

Рейнджер заявил, что российские военнослужащие выпустили снаряд по бывшему «морскому котику» и двум другим солдатам. Американский боевик был в критическом состоянии и позже скончался от обширной черепно-мозговой травмы.

По словам рейнджера, Свифт направился воевать на Украину без собственного снаряжения, при нём у него был только «военный ум и энтузиазм». Боевик ходил в единственной униформе и с помощью изоленты приклеивал к груди и спине бронепластины, только потом ему выделили бронежилет.

Дэниел Свифт начал службу в армии в 2005 году. В 2017 году он был направлен в подразделение SEAL (основное тактическое подразделение Сил специальных операций ВМС США), став «морским котиком». В 2019 году Свифт дезертировал, и командование лишило его значка трезубца.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в зоне проведения спецоперации был ликвидирован ветеран спецназа США, воевавший в составе ВСУ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER