«Мы не можем так жить!» На Кубани жители станицы жалуются на постоянное отсутствие воды
Фото: orengrad.ru
«Мы не можем так жить!» На Кубани жители станицы жалуются на постоянное отсутствие воды

На Кубани жители станиц жалуются на отсутствие воды; местные власти не хотят прислушиваться к чужим проблемам и как-то решать их вопросы. Об этом 21 января сообщило издание «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
«Платёжка есть, а тепла нет!» Кубанцы месяц сидят в ледяных квартирах и получают квитанции за отопление
Общество
10:37
16
/
декабря
«Света нет? Это ваши проблемы!»: на Кубани из станицы Тамань к депутатам обратились с просьбой о помощи
Общество
12:15

О проблемах с водой – её отсутствии – рассказали жители станицы Троицкой Крымского района. По словам жителей станицы, им приходится вставать в пять утра, чтобы набрать в ёмкости воду. Позже она уже исчезает.

Сами жители станиц признаются, что так жить «уже нет сил». По их словам, чиновники готовы ездить по домам местным во время голосования. Однако, «реально помочь людям» они не могут, так как «все заняты», жалуются станичники.

По словам жителей станицы, труднее приходится пожилым людям и семьям, в которых есть маленькие дети. Без воды невозможно ни приготовить пищу, ни искупать детей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что жители посёлка Знаменский в Краснодаре записали видеообращение к местным властям, чтобы те помогли восстановить электроснабжение в их домах.

Местные жители жалуются, что у них несколько суток подряд нет тока или его подача осуществляется с большими перебоями. На горячих линиях озвучивают самые разные причины: авария на сетях, перегрузка линий и не только.

Как оказалось, проблемы с электроснабжением длятся уже третий год – зимой аварий становится больше. Также отключение электричества приводит к отключению насосов – прекращается подача воды в дома кубанцев. Во многих домах живут семьи с маленькими детьми, инвалиды и пожилые люди. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER