Готовность США поддерживать атаку на Крым – это эскалация, опасная для всего мира – Илон Маск; «Посейдон» может вызвать цунами, способное потопить побережье США; Невозможность США обслуживать свой долг может спровоцировать глобальный кризис
Изображение: взято из открытых источников
Готовность США поддерживать атаку на Крым – это эскалация, опасная для всего мира – Илон Маск; «Посейдон» может вызвать цунами, способное потопить побережье США; Невозможность США обслуживать свой долг может спровоцировать глобальный кризис

В Чечне хотят запустить производство легкобронированных «Джихад-машин»  на производственной базе ООО «Чеченавто», а потом испытать их в Российском университете спецназа. Сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство республики.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
США поддержат Украину во время возможной операции по захвату Крыма; по поручению Зеленского, в Раду внесён законопроект, который позволит запретить каноническую УПЦ; создание трибунала над РФ по Украине, предложенная Европарламентом - это пиар-ход
Политика
10:33
20
/
января
«Drang nach Osten уже не потянет Вермахт»: немецкое издание жёстко раскритиковало армию и Минобороны страны
Политика
18:19

Разработка российских передовых ядерных торпед «Посейдон», которые могут вызвать цунами, способное потопить побережье противника; плыть со скоростью 200 км/ч, маневрировать и оставаться незамеченными для НАТО, окажет невероятное стратегическое влияние на альянс. Пишет обозреватель британской газеты Express Рохан Гупта.

США признают ЧВК «Вагнер» «международной преступной организацией» и на следующей неделе введут ограничительные меры против военной компании и «сети поддержки на многих континентах». Сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джона Кирби.

Невозможность правительства США платить по своим обязательствам приведёт к рецессии в экономике США и может спровоцировать глобальный финансовый кризис, который ощутят все американские граждане, многие потеряют работу. Также это подорвёт роль доллара как резервной валюты. Об этом рассказала Министр финансов США Джанет Йеллен в интервью CNN.

Бывший спецназовец ВМС США Дэниел Свифт, воевавший за ВСУ, погиб, при этом американские власти не сообщают о месте и обстоятельствах его гибели, а также не высказывают предположений как Свифт там оказался. Известно, что он вступил в ряды спецназа в 2005 году, служил в Ираке и Афганистане, а в 2019 году дезертировал. Сообщает  телеканал CNN.

На остров Большой Потёмкин в Херсонской области забросили британских и американских наёмников, в основном снайперов, чтобы те стреляли по мирным гражданам, а в терроре обвинить ВС РФ. Сообщают РИА Новости со ссылкой на российских силовиков, получивших информацию от источников в ВСУ.

Готовность администрации США поддерживать Украину в попытках атаковать Крым является «безжалостной эскалацией», опасной не только для Украины, но и для всего мира. Написал американский предприниматель Илон Маск в своём Twitter (соцсеть запрещена в РФ).

США с союзниками договорились ввести два ценовых потолка на российские нефтепродукты в феврале. Один на те нефтепродукты, которые торгуются с премией к сырой нефти, в том числе дизельное топливо или газойль, а второй — для тех, что продаются с дисконтом. Передаёт РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом продолжение зерновой сделки, а также возможность её распространения на другие украинские порты. Пишет RT со ссылкой на соцсети Зеленского.

Руководство западных стран стало осознавать последствия от отказа от российских минеральных удобрений и смягчает риторику для возобновления торговли. Сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER