Военком Азова заявил о готовности к полной мобилизации - власти региона назвали его слова некорректными
Скриншот: «Азов.Инфо»

Военком Азова заявил о готовности к полной мобилизации - власти региона назвали его слова некорректными

Военком из Ростовской области призвал в телеэфире готовиться к проведению «как частичной, так и полной мобилизации»; власти региона заявили, что его слова «перевернули» и некорректно изложили. Об этом 20 января сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
Власти РФ опровергают вторую волну мобилизации – в это время у военкоматов возникли очереди
Война
12:46
19
/
октября
Почему призывники продолжают получать повестки, когда власти отчитались о том, что выполнили план - отвечает горячая линия по вопросам мобилизации Кубани
Общество
11:56

В интервью местному телевидению военный комиссар Азова и Азовского района Александр Жуков заявил о готовности к полной мобилизации. По его словам, в Кремле это понимают, но не озвучивают.

«Могу сказать одно: об этом никто не знает. Но и в Кремле, и в Министерстве обороны, в военных комиссариатах и муниципальных образованиях все понимают, что нужно готовиться к любому мероприятию, как частичной, так и полной мобилизации», — отметил военком.

В правительстве Ростовской области прокомментировали слова Жукова, назвав их некорректно изложенными. Там заявили, что он говорил о стандартной подготовке в рамках задач ведомства, а не об объявлении в стране полной мобилизации. Кроме того, они согласны, что задача военкоматов – быть систематически в постоянной готовности.

 

«Там не так сказано. Журналисты заголовками сыграли эту ситуацию в провокационную сторону. Его слова просто перевернули. Дали материал с хлебным заголовком, что военком призвал готовиться к всеобщей, хотя из текста этого не следует», - добавили в правительстве региона.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER