«Плюсы мобилизации?» В Московской области семье провели газ после призыва сына в зону СВО
Фото: ТАСС/ Владимир Смирнов

«Плюсы мобилизации?» В Московской области семье провели газ после призыва сына в зону СВО

На телеканале «России 1» рассказали о плюсах мобилизации – в Московской области родителям мобилизованного мужчины провели в дом газ; произошло это после разговора отца с губернатором. Соответствующий отрывок эфира опубликовал 19 января Telegram-канал «Кровавая барыня».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
ноября
Семьям военнослужащих СВО на Кубани дали тепло в дома после вмешательства СМИ
Общество
10:26
17
/
декабря
«Каждому - по личному чиновнику!» На Кубани семьям бойцов СВО будут помогать сотрудники администрации
Политика
10:28

На прошлой неделе губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил техникум в Павловском Посаде. Как выяснилось, один из работников Андрей Румянцев — отец российского бойца, который сейчас находится в зоне СВО. В разговоре с мужчиной глава региона поинтересовался, нужна ли семье поддержка. На что Андрей ответил, что их участок не газифицирован, хотя трубопровод через населенный пункт проходит, а также скромно добавил, что сделают всё, когда «сын с войны приедет».

Воробьев же заявил в ответ: «Когда меня президент спросит, почему у Андрея газа нет, я ему что скажу? У него сын воюет, а я не провел газ?».

Известно, что уже на следующий день к семейству приехала бригада и провела все необходимые работы. Также родителям мобилизованного передали подарки. Хотя раньше Румянцевы отапливались обогревателями, покупали баллоны и готовили на плитке, но никто не обращал внимания.

После этого журналисты «России 1» оперативно сняли сюжет, в котором обратили внимание на «такие плюсы мобилизации». Стоит также отметить, что семьи участников боевых действий по закону имеют право на бесплатную газификацию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER