«За закрытыми дверями» - в Госдуме предложили россиянам скромнее отмечать праздники во время СВО
Автор: Дирк Халс
«За закрытыми дверями» - в Госдуме предложили россиянам скромнее отмечать праздники во время СВО

Депутат Госдумы Николай Новичков предложил жителям России воздержаться от праздничных массовых мероприятий на время спецоперации, а домашние праздники проводить «за закрытыми дверями». Об этом 19 января стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
Власти Геленджика осудили праздник с салютами в винодельне Ткачева
Общество
10:12
31
/
декабря
«Фейерверки и гуляния - после Победы!» В Краснодаре отказались от шумного празднования Нового Года
Общество
12:09

После серии скандалов с чиновниками, которые провели новогодние праздники за границей, в столице решили провести целую пресс-конференцию для обсуждения этой темы.

Одним из спикеров мероприятия стал депутат Государственной думы от «Справедливой России» Николай Новичков. Он заявил, что люди, находящиеся на государственной службе, должны спрашивать у народа, где им проводить свободное время. Еще одним вариантом будет согласование формата отдыха с руководителями. Народный избранник также посоветовал внести эти ограничения в федеральное законодательство.  

«Если вы служите народу, имейте совесть, силу, внутреннюю ответственность и культуру. Спросите народ, хочет ли он, чтобы люди с должностями так распоряжались своим свободным временем», - отметил спикер.

По словам депутата, в период проведения спецоперации всем россиянам следует воздержаться от праздничных мероприятий. Кроме детских — потому что «для детей мы всегда должны создавать елку и хорошее настроение». Остальные же праздники необходимо проводить только в кругу семьи, дома и за закрытыми дверями.

«Победим, отпразднуем и тогда будем строить новую жизнь», — заключил Новиков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER