На Кубани экс-жена и сын члена банды «Цапков» будут судиться за один из главных активов ОПГ
Фото: depositphotos/AndreyPopov
На Кубани экс-жена и сын члена банды «Цапков» будут судиться за один из главных активов ОПГ

Бывшая жена и сын члена банды «Цапков» Вячеслава Цеповяза будут делить главный актив ОПГ с помощью суда; речь может идти о компании «Слава Кубани», которая оценивается больше семи миллиардов рублей. Об этом 19 января сообщил telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
Ростовский суд не удовлетворил жалобу кубанца на прекращение дела «Цапков»
Происшествия
20:07
20
/
июля
Суд Кубани отменил решение о взыскании двух млрд с участника банды Цапков
Общество
15:25

В суде предстанут Наталья и Дмитрий Стришние (Цеповязы). Дело будет рассматриваться в Кущевском районном суде Ириной Вертиевой. Заседание назначено на 30 января.

Сын Цеповяза выступит ответчиком, его мать – истец. На данный момент достоверное неизвестно, за что будут судиться родственники, так как информация на сайте суда не предоставляется официально до начала рассмотрения дела.

Как говорится в картотеке Кущевского суда, речь идёт об «имущественных правах». Среди категорий дела также указаны «иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору».

Дело Цеповязов будет рассматриваться «единолично судьёй».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, во сколько был оценён один из активов, связанный с делом банды Цапков. Стоимость имущества кубанского комплекса ООО «Агрокомплекс Кущевский» составила 1,3 миллиарда рублей – это недвижимость, транспорт, оборудование и дебиторская задолженность. 

По данным экспертов, стоимость недвижимости, в которую входят ещё и земли сельхозназначения, составляет 1,6 миллиардов рублей.

Читайте в УТЮГ: Бизнесмен Дмитрий Стришний уже не первый раз судится с собственной матерью. Летом 2022 года он хотел отсудить у неё 40 миллионов рублей прибыли, которая та якобы ему не выплатила. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER