Краснодарец «кинул» риелтора, которая продала его квартиру беженцам из Херсона
Фото: Вести.Ru
Краснодарец «кинул» риелтора, которая продала его квартиру беженцам из Херсона

В Краснодаре собственник жилья не заплатил обещанную комиссию риэлтору, которая продала его квартиру беженцам из Херсона. Об этом 18 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
августа
На Кубани почти сотню абитуриентов колледжа кинули на деньги
12:35
07
/
октября
Специалисты по недвижимости в Сочи объявили войну «чёрным» риэлторам
Общество
18:28

Краснодарский риэлтор Елена рассказала, что к ней обратились вынужденные переселенцы из Херсона с просьбой помочь в покупке квартиры. Беженцы сразу обозначили, что у них нет возможности оплатить комиссию, так как кроме жилищного сертификата больше средств они не имеют.

Среди объектов женщина подобрала подходящее объявление о продаже – собственником квартиры значился некий Илья. Она позвонила и объяснила всю ситуацию – какие покупатели, какая форма расчета, а также задала вопрос: «Если я продам, готовы оплатить комиссию в 2% от стоимости?». На что мужчина согласился.

На следующий день Елена с клиентами приехала в квартиру – им всё понравилось, сделку предварительно утвердили. Вечером ей позвонили покупатели и сказали, что Илья не хочет платить комиссию.

«Утром я написала смс Илье, попросила приехать пораньше, чтобы задать ему вопрос о комиссии и нашей договоренности. Мы встретились, на что он ответил: «Я Вас на работу не нанимал, платить ничего не буду. Чисто символически 10 тысяч», - отмечает Елена.

Риелтор еще раз напомнила о том, что они обговорили условия, но мужчина промолчал и ушел. В результате сделка состоялась, но никаких денег Елена не получила. Даже «символические» 10 тысяч. 


 

«Если бы он сразу честно сказал при первом звонке, что он не согласен оплачивать, то я бы показала другую квартиру. Много предложений было. Но Илья решил в последний момент это сказать, поставил перед фактом», - добавляет женщина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER