Появление НЛО связано с испытанием ядерной бомбы? Лица, причастные к инциденту в Розуэле дадут открытые показания в Конгрессе США – ВИДЕО
Фото: Wikimedia Commons

Появление НЛО связано с испытанием ядерной бомбы? Лица, причастные к инциденту в Розуэле дадут открытые показания в Конгрессе США – ВИДЕО

Правительство США решило выяснить все подробности первого крупного появления НЛО в стране в 1947 году; за несколько лет до этого власти там испытывали первую атомную бомбу, и жители местности после видели «неопознанный летающий корабль». Об этом 16 января в эфире своей программы рассказал американский ведущий Такер Карлсон.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
сентября
«Всё как у немецких оккультистов!» Украинские учёные выяснили, с какой скоростью летают НЛО
Общество
16:06
04
/
октября
Кубань атаковали НЛО? В лесу Сочи нашли огромный металлический шар неизвестного происхождения - ВИДЕО
Общество
19:28
Журналист решил провести собственное расследование, которое связано с первым крупным появлением НЛО в США. Событие якобы произошло в 1947 году в Розуэле, штате Нью-Мексико. При этом за два года до этих событий там же было проведено испытание первой атомной бомбы, которые Штаты применили в Японии. 

«Свидетели на земле видели какой-то предмет по форме похожий на авокадо. И они сказали, что он совершил аварийную посадку. Его осматривали многие местные жители. Они рассказывали, что внутри находились какие-то существа. В последствии он был увезён правительством США», - прокомментировал Карлсон.

Журналист также обратился к эксперту, который следил за историей в Розуэле. Им оказался бывший чиновник Минобороны Великобритании Ник Поуп. По его словам, люди, которые знают о данных программах, должны информировать Конгресс США об этом. Их ради этого освободят от клятв о неразглашении тайны. 

Поуп напомнил, что сейчас правительство страны официально расследует данное происшествие, оно включено в законодательство. Минобороны США должно предоставить Конгрессу всю информацию о «прибытии НЛО» в Розуэл в 1947 году, а также о других инцидентах, начиная с 1 января 1945 года. 

«У нас снова есть связь с ядерным оружием. Это был примерно первый взрыв ядерного устройства в истории человечества. И после этого у вас были наблюдения НЛО на ракетно-ядерных базах вокруг атомных авианосцев и атомных подводных лодок», - резюмировал Карлсон.

Поуп согласился с выводами журналиста. При этом он добавил, что Конгресс продолжает требовать ответы на этот вопрос. Экс-чиновник упомянул, что в одном из прошлых отчётов американской разведки говорится о том, что на данный момент расследуется на несколько сотен больше наблюдений, чем раньше. 

В документах говорится о «необычных лётных характеристиках и эксплуатационных параметрах некого самолёта, который ранее был замечен в небе. Поуп уверен, что правительство должно «докопаться до сути этой связи НЛО и ядерного оружия».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER