«Будете хрипеть строчки из Александра, а не брехню Тараса!» На Украине от владельца кафе потребовали снять вывеску с Пушкиным
Автор: Николай Ульянов
«Будете хрипеть строчки из Александра, а не брехню Тараса!» На Украине от владельца кафе потребовали снять вывеску с Пушкиным

В Днепропетровске владелец кофейни был вынужден снять вывеску с поэтом Пушкиным после требования русофобов. Об этом 15 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Шкварка News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
«Ай да Пушкин, ай да оккупант!» На Украине снесли очередной бюст Пушкину: ни один активист не пострадал – ВИДЕО
Общество
14:58
29
/
декабря
«Варвары! Трусы!» В Одессе ночью демонтировали памятники Екатерине II и Суворову - ВИДЕО
Общество
09:10

На Украине продолжается борьба с «российским наследием». Националисты настойчиво требуют от владельцев общепита – кафе, столовых, клубов, ресторанов избавляться от всего, что можно связать с русской культурой.

На этот раз «мишенью» стала кофейня в Днепропетровске, название которой посвящено известному русскому поэту и прозаику Александру Пушкину. Владельцев заведения ситуация шокировала, но они были вынуждены подчиниться. 

Ранее на Украине Пушкина уже внесли в список «недостойных» писателей и собираются исключить из школьной программы его произведения. Кроме того, в украинском городе Кременчуг коммунальщики с помощью отбойных молотков демонтировали бюст великого поэта.

Американское издание The Washington Post писало, что стирание следов русской культуры в украинских городах – это маразм. Там подчеркнули, что литературный национализм является таким же ужасным, как и этнический.

MyCollages (16).jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что ночью в Одессе демонтировали памятники, возведённые в честь императрицы Екатерины II и великого полководца Александра Суворова.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER