«Конец света в подарок на Старый Новый год»: ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины – ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ
«Конец света в подарок на Старый Новый год»: ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины – ВИДЕО

ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам критической инфраструктуры на Украине; взрывы прозвучали в ряде областей; в Киеве было зафиксировано несколько серий взрывов. Об этом 14 января сообщил telegram-канал «СИГНАЛ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
декабря
«Конец Света на Украине продолжится?» Россия увеличила группировку ракетоносцев, вооружённых «Калибрами» - СМИ
Война
13:32
29
/
декабря
«Конец света продолжается»: в Киеве, Ивано-Франковске, Николаеве, Одессе, Усатово, Львове ракеты ВС РФ бьют энергообъекты и ПВО – ВИДЕО
Война
12:50

По данным украинских СМИ, взрывы прозвучали рано утром. ВС РФ нанесли удары по военным и инфраструктурным объектам в Киеве, Харькове, Запорожье и Очакове (Николаевская область). Позже стало известно о взрывах в Черниговской области.

 

Во время ракетных ударов в Киеве в начале тревога не была включена. Власти столицы на тот момент заявили, что всё «спокойно». Позже стало известно, что на рассвете в одной из общин Киевской области ракетный удар пришёлся на энергетический объект – был повреждён трансформатор, на объекте возник пожар.

Позже в столице и области была включена воздушная тревога – в Киеве прозвучала ещё одна серия взрывов.

 

В Харькове также прозвучали взрывы. В результате ракетного удара пострадали инфраструктурные объекты в индустриальном районе. Власти города не сообщили, что именно вышло из строя, но на месте ракетного удара поднимается большой чёрный столб дыма.

 харьков.jpg

Взрыв в Харькове

На данный момент стало известно, что с полудня Киев ожидает новых ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры после серии утренних взрывов, передаёт 14 января военный аналитик Юрий Подоляка. 

Как сообщают украинские власти, в небе над Киевом находят 17 стратегических истребителей, на боевых позициях в море – два российских корабля-носителя крылатых ракет «Калибр». В восточных областях Украины объявлена воздушная тревога.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ВС РФ нанесли ряд ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины. Взрывы были в ряде областей: Киевской, Николаевской, Днепропетровской и Одесской областях.

Официальные власти Киева признали, что один из ракетных ударов пришёлся по гостиничному комплексу, в котором располагались иностранные советники. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER