«Дети в опасности!» В Краснодаре дети ходят в детский сад по проезжей части
Автор: Николай Позднеев

«Дети в опасности!» В Краснодаре дети ходят в детский сад по проезжей части

В кубанской столице мамы вынуждены водить детей в детский сад по проезжей части из-за заваленного строительным мусором тротуара. Об этом 11 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
Кубанские первоклашки будут ходить в новую школу №17-Ф через свалки и грязь
Общество
17:57
17
/
сентября
«Не цветы жизни, а сорняки на обочине»: краснодарские дети ходят в школу вдоль автодороги - ВИДЕО
Общество
11:42

Одна из жительниц Краснодара пожаловалась, что вынуждена водить своего ребёнка в детский сад №112 вдоль дороги с оживлённым движением, обходя заваленный досками и остатками стройматериалов тротуар.  

«Вот так каждый день мы и остальные дети ходим в садик – по проезжей части, в гололед. Будем учиться летать. Дело не только в тротуаре, из окон свисают куски обшивки», - пишет краснодарка.

На еще одном участке «проход», по которому регулярно идут дошкольники и их мамы, также завален строительным мусором. Еще в июле там сгорел дом, и власти отписались, что здание стоит на очереди под снос. Однако горожане даже не требуют убирать само строение, а только мешающие проходу предметы.

Местная жительница отмечает, что обратилась в администрацию с просьбой очистить тротуар, так как сами люди не имеют права это делать. Однако ситуация не изменилась.

photo_2023-01-11_01-01-39.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что краснодарские школьники несколько лет вынуждены ходить вдоль оживлённой трассы домой и на уроки по обочине, обходя арматуру и перебегая через дорогу.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER