«Отнестись с пониманием - они богатые, а вы – нет!» Глава Кавказского района извинился за полёт своей семьи на двух вертолётах
Фото: администрация Кавказского района

«Отнестись с пониманием - они богатые, а вы – нет!» Глава Кавказского района извинился за полёт своей семьи на двух вертолётах

Секретарь Кавказского местного отделения «Единой России», глава Кавказского района Виталий Очкаласов прокомментировал видео, которое появилось вчера в сети. Об этом 10 января стало известно корреспонденту «Утреннего Юга» из сообщения в телеграмм-канале политика.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Молчание знак согласия?» Краснодарский «единоросс» сбежал от журналиста после вопроса о пьяном дебоше в Пулково – ВИДЕО
Общество
16:16
08
/
января
«Зажрались?» На Кубани разгорается скандал по поводу отдыха мужчины похожего на главу Кавказского района - ВИДЕО
Общество
13:57

Напомним, что 8 января в сети Интернет разгорелся скандал. В телеграмм-канале ВЧК-ОГПУ было выложено видео, «красивого» отдыха членов семьи главы Кавказского района Виталия Очкаласова. На частных вертолетах семья чиновника прилетела отдыхать на Красную Поляну. 

На видео также оказалась дочь Виталия Очкаласова Татьяна, ныне являющая депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, членом комитета по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку. 

Очкаласова.png

Фото: Законодательное собрание края

Скандальным видео стало потому, что только аренда двух вертолетов, судя по видео моделей марки Eurocopter EC-130 и AS350 (7 и 5 мест соответственно), туда и обратно могла стоить политику около полумиллиона рублей. Хоть доходы главного районного единоросса и позволяют ему совершать такие траты на отдых, но в условиях постоянного обнищания населения вертолетное такси для главы администрации района показалось многим гражданам бесстыдной демонстрированием своего богатства. 

И вот в своем официальном телеграмм-канале Виталий Очкаласов отреагировал на разразившийся скандал. Он пояснил, что отдыхал с семьей и «понимает возможное раздражение, которое могла вызвать видеозапись». 

Также политик сообщил, что все услуги по аренде вертолетов были оплачены в рамках закона. Неужели глава района тем самым намекает, что перелет осуществлялся не из его вместительного кармана, а за бюджетный счет? 

Виталий Очкаласов в своем посте сообщил, что ни он, ни его дочь Татьяна не выкладывали данные видео в сеть. Правда, разместивший видео телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ раскрыл, что запись выложена сыном главы района Семёном.

В заключении политик выразил сожаление, что кадры семейной жизни стали достоянием общественности и принес извинения всем, у кого произошедшее могло вызывать неприятное впечатление. Причем судя по множеству комментариев под видео в социальных сетях, неприятное впечатление и даже озлобление возникло у многих. 

Богатые чиновники и депутаты, не стесняясь, демонстрируют свое богатство. Не прошло и 10-ти дней, как в Сети вызвало скандал поздравление с Новым годом от курского депутата Максима Васильева, где он отдыхая в Мексике похвастал тем, что у него «много денег и хорошего настроения». 

По поводу Васильева и его мексиканского отдыха высказался губернатор Курской области Роман Старовойт, который отметил, что так же, как и тысячи своих земляков, возмущён видео-приветом депутата. Возмутился видео с курским депутатом и один из главных единороссов Андрей Турчак

«Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов», - заявил Андрей Турчак по поводу мексиканского видеопоздравления Максима Васильева.

Кроме этого, еще один скандальный повод поговорить о «зажравшихся депутатах» дал вологодский депутат Денис Долженко (фракция «Единая Россия»), который выложил фото и видео своего отдыха в Дубае. Все тот же Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отреагировал практически сразу. Он заявил, что Дениса Долженко лишат партбилета, после того как он выложил фото с пробежки в Дубае.

Долженко.jpg

Но дальше скандал с Долженко вышел на более высокий уровень. В интернете появилось совместное фото из Дубая депутата-единоросса Долженко с дочерью Министра обороны Сергея Шойгу Ксенией. Многие сразу стали задаваться вопросом – будет ли Турчак столь же резок по отношению к министру и его дочери?

с Шойгу.jpg

Наиболее точно настроение граждан и причину их раздражения уловил губернатор Старовойт. Люди остро реагируют на то, что в условиях, когда идет СВО, гибнут люди, а вся страна скидывается бойцам деньгами, одеждой и кто чем может, депутаты, чиновники и их семьи демонстрируют шикарный отдых.

Похоже, чиновники и депутаты не понимают в чём причина возмущения сограждан. Так, господин Очкаласов извинился не за шикарное потребление во время народной нужды, а только за то, что это видео стало достоянием общественности.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Новороссийские чиновники хотят построить гостиницу вместо музея памяти Великой Отечественной войны.

призыв на утюг.png


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER