«Выжигаем нечисть!» Артиллерия ВС РФ ликвидировала опорный пункт ВСУ в Марьинке – ВИДЕО
Минобороны РФ
«Выжигаем нечисть!» Артиллерия ВС РФ ликвидировала опорный пункт ВСУ в Марьинке – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают выявлять и ликвидировать опорные пункты украинских боевиков на донецком направлении; артиллеристы ВС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в Марьинке. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
января
ВС РФ перемалывают ВСУ под Бахмутом и зачищают Марьинку, ВСУ пытаются сохранить свои позиции – карты боестолкновений
Война
12:21
10
/
января
«Весело тут!» Боевики ВСУ отступают в Соледаре с ожесточёнными боями – ВИДЕО
Война
16:19

На позициях в Марьинке работают бойцы 5 бригады. Они выявляют опорные пункты украинских боевиков, которые пытаются оказывать сопротивление в городе.

На кадрах видео, которое появилось в Сети, видно, что для своих позиций противник выбирает здания в городской застройке Марьинки. Опорный пункт ВСУ был ликвидирован.

Артиллерия ВС РФ своей работой поддерживает дальнейшее продвижение штурмовых групп на донецком направлении и в самом городе.

 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что сейчас происходит в Соледаре. Всю ночь в городе шли ожесточённые бои. ВС РФ штурмовали позиции украинских боевиков и городскую администрацию. Сейчас противник может покинуть город только из одного доступного выезда.

Соледар может перейти под контроль российской группировки войск уже в ближайшее время. На данном направлении уже было принято решение об эвакуации оставшихся частей ВСУ. Об отступлении также заговорил и президент Украины Владимир Зеленский.

Также бои продолжаются и в Бахмуте – на западной части населённого пункта. Части противника на данный позициях находятся в тяжёлом моральном состоянии: в городе много раненных, моральное состояние украинских солдат крайне негативное. 


призыв на утюг.png

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER