«До второго пришествия!» В Краснодаре заморозили проект строительства аквапарка на Затоне
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
«До второго пришествия!» Власти Краснодара заморозили проект строительства аквапарка на Затоне

Инвестор решил отложить проект строительства аквапарка на Затоне на неопределённое время; проект якобы нужно дополнительно проработать касательно его экономической рентабельности. Об этом сообщила администрация Краснодара, передаёт 9 января издание «93.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Краснодарский замок на Затоне скоро реконструируют
Общество
18:26
17
/
июня
Общественному бассейну в Краснодаре в этом сезоне не бывать
Общество
19:14

Весной 2022 года бывший мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что власти планируют построить новый аквапарк на Затоне вместо того, что был давно заброшен. Тогда были разработаны эскизы, предварительная стоимость проекта составила порядка 1,5 миллиардов рублей.

Согласно первоначальным планам властей, всё оборудование в аквапарке должно было быть иностранным. На прохождение экспертизы и получения разрешения на строительство давали около двух лет.

Летом 2022 года мэрия кубанской столицы заявила, что инвестор был вынужден искать альтернативных поставщиков оборудования и комплектующих. Проектно-сметную документацию решили откорректировать.

На данный момент проект строительства заморожен. Как сообщили в администрации, причиной стала «необходимость дополнительной проработки его экономической рентабельности».

Известно, что администрация заключила проект с инвестором, который готов заняться реконструкцией аквапарка, ещё в 2019 году. Им стал индивидуальный предприниматель Виталий Григорян. В сентябре 2018 года он совместно с Анной Чаплыгиной оформил право собственности на участок, где расположен аквапарк. Его площадь составляет почти 2,5 гектара. Земля была выкуплена у ООО «Аквалэнд».


призыв на утюг.png

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER