В госпитале Краснодара раненые из зоны СВО военнослужащие получили открытки с поздравлениями от детей из Якутска
Фото: кадр видео Ольги Голдобиной

В госпитале Краснодара раненые из зоны СВО военнослужащие получили открытки с поздравлениями от детей из Якутска

В Краснодарском военном госпитале волонтеры вручили военнослужащим поздравительные открытки, написанные детьми из Республики Саха (Якутия). Об этом 8 января стало известно корреспонденту «Утреннего Юга» из сообщений в социальных сетях председателя Совета по культуре и искусству Губинского округа города Якутска Ольги Голдобиной.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
января
«Надо было соглашаться на перемирие!» ВС РФ освободили Бахмутское и вышли к центру Соледара
Война
14:45
08
/
января
Два добрых сердца: анапчанин со своим псом оказывают людям медпомощь на улицах
Общество
12:45

Активисты и волонтеры из города Якутска организовали поздравление раненных в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, находящихся на лечении в военном госпитале в Краснодаре. В Якутске среди учащихся в школах был организован сбор поздравительных открыток для раненных бойцов. 

Дети индивидуально заполняли поздравления на открытках для наших воинов с различными добрыми пожеланиями. Всего было передано в госпиталь более 500 разных поздравительных открыток, написанных руками сотен учащихся из Якутска. 

Передача открыток прошла в торжественной и праздничной обстановке. На гитаре для проходящих лечение бойцов были исполнены военные и патриотические песни.

Волонтерам помогали в организации этой акции представители администрации Губинского округа города Якутска. Помощь в сборе и отправке открыток также оказывали представители Совета по культуре и искусству Губинского округа. 

Ольга Голдобина и другие волонтеры не в первый раз организовывают подобные акции. Уже более полугода в Краснодар для российских воинов в СВО они собирают средства, организовывают посылки с необходимыми вещами. 

По уверению Голдобиной, благотворительные акции в помощь раненным бойцам будут продолжены, так как русские воины нуждаются в поддержке. По ее мнению, Россия должна победить, и гражданское общество прилагает все силы для поддержки бойцов на фронте.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жительница ЛНР рассказала на Рождество стихотворение, как живёт Донбасс

призыв на утюг.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER