«Форма на прилавках, а склады пустые!» На рынках Украины продают форму ВСУ– ВИДЕО
Фото: dumka.media

«Форма на прилавках, а склады пустые!» На рынках Украины продают форму ВСУ– ВИДЕО

На украинских рынках массово продаётся военная форма ВСУ, которая выдаётся бесплатно всем военнослужащим; украинец, который обнаружил данный «товар», так и не получил ответа, откуда он появился в продаже и на каком основании. На видео 5 января обратил внимание telegram-канал «Направленец по Украине».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
декабря
«Забеременела? Рожай в окопе!» На Украине показали дизайн военной формы для беременных женщин
Война
12:23
28
/
декабря
«Украинская армия - в основном, кал и военные преступники!» Глава ЧВК «Моцарт» дал оценку ВСУ и Украине – ВИДЕО
Война
12:37

Военная форма появилась на рынке в Житомирской области. На кадрах видео, которое завирусилось в Сети, можно заметить, что от отсутствия «товара» продавцы не страдают. На вешалках присутствуют разные компоненты военного комплекта.

«А теперь я хочу спросить, как военный. Это не для продажи. На каком основании вы его продаете? Я у вас покупал термобельё за 1200 гривен (2333 рубля), а она в собственности у Государственной погранслужбы Украины», - возмутился украинец.

Женщина, которая продаёт форму, попыталась ответить на его вопрос. По словам продавщицы, к ней «пришли, поменял военный».

Однако, возмущённый солдат ВСУ не поверил в такой исход.

Позже об инциденте на рынке в Житомирской области заговорили в социальных сетях. Украинские комментаторы обратились к Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ), чтобы те разобрались с торговлей формой.

Скриншот.jpg

Скриншот из соцсетей

По их словам, военная одежда продаётся массово и на открытом воздухе. Комментаторы заявляют, что местная полиция и прокуратура «успешно закрывают глаза» на происходящее.

Местные рассказали, что местные силовики наладили торговлю бесплатной формой на всех крупных рынках Житомирской области.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER