«Можно спасать раненых и отбивать атаки»: в Краснодаре для медиков из ЛНР приобрели автомобиль УАЗ Хантер
"ru.depositphotos.com"

«Можно спасать раненых и отбивать атаки»: в Краснодаре для медиков из ЛНР приобрели автомобиль УАЗ Хантер

Активисты кубанской столицы собрали средства и приобрели для медработников из ЛНР автомобиль УАЗ Хантер, на котором можно не только эвакуировать раненых бойцов, но и отбивать атаки со стороны противника; также волонтёры передадут врачам и военным гумпомощь. Об этом 3 января сообщила «Комсомольская Правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
«Всё для Победы!» Шахтёры Кузбасса перевели блогеру из Анапы 300 тысяч на поддержку бойцов ВС РФ
Война
14:46
02
/
января
«Пацан скучает без музыки»: мобилизованному краснодарцу подарили скрипку и привезли её в зону СВО - ВИДЕО
Война
11:12

В ноябре 2022-ого года краснодарские активисты открыли денежный сбор на покупку «буханки» (автомобиля УАЗ СГР) для медработников из ЛНР, которые из-за обстрелов лишились необходимой техники. 

Известно, что за месяц активисты кубанской столицы смогли собрать сумму в 95 тысяч рублей, после чего обратились за помощью к журналистам, которые придали сбор огласке. После этого у них получилось насобирать ещё 105 тысяч рублей.

По итогу, краснодарцы приобрели не «буханку», а УАЗ Хантер. Дело в том, что медики из ЛНР нуждаются в мобильной машине, которая будет иметь двойное значение. 

«<...> На ней можно и эвакуировать раненых бойцов, и, если потребуется, отбивать атаку», - делятся активисты

Краснодарские активисты.png

Вскоре машину уже отправят в ЛНР, но перед этим авто пройдёт обязательный техосмотр, так как без него на передовую не отправляют ни одно транспортное средство.

Помимо автомобиля луганским медикам и бойцам ВС РФ передадут гумпомощь: лекарственные препараты, перевязки, жгуты, носки, связанные местной жительницей Курганинска, постельное бельё, предназначенное для госпиталей, и продукты питания.

Также в данное время всё ещё продолжаются сборы на ремонт автомобиля. Денежные средства можно перечислить на банковскую карту (4276 3000 3346 6353 (Сбербанк), получатель: Михаил Юрьевич, комментарий «на буханку»).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER