Южная Корея ведёт переговоры с США о проведении совместных учений ядерных сил, Китай победит в космической гонке с США и заявит права на огромные участки Луны, Арестович предложил установить на Украине монархию – и другие новости 2 января
Изображение: взято из открытых источников

Южная Корея ведёт переговоры с США о проведении совместных учений ядерных сил, Китай победит в космической гонке с США и заявит права на огромные участки Луны, Арестович предложил установить на Украине монархию – и другие новости 2 января

Всё новые потоки беженцев, стремящихся в Европу, спровоцированы конфликтами, которые поддерживали страны Запада (Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, Украина),  прокомментировал у себя в Telegram сенатор Алексей Пушков сообщение о рекордном количестве беженцев, переплывших через Ла-Манш в 2022 году.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
января
Лидер КНДР призвал наладить массовое производство тактического ядерного оружия, Зеленский отклонил просьбу Израиля проголосовать против резолюции ООН об оккупации Палестины, США создают новый блок - «азиатскую версию НАТО» - и другие новости 1 января
Политика
12:00
02
/
января
Атака дронов из Украины: в Воронеже ночью сбили вражеский беспилотник - ВИДЕО
Война
11:55

В Турции закрыт для прохода транзитных судов пролив Дарданеллы из-за густого тумана, паромное сообщение продолжается. Сообщает РИА Новости.

Южная Корея ведёт переговоры с США о проведении совместных учений ядерных сил, чтобы противостоять угрозам Северной Кореи, отмечая, что это не означает использование ядерного оружия. Граждане Южной Кореи не уверены, что США смогут их защитить при помощи ядерного зонтика или расширенного сдерживания. Публикует газета The Chosun Ilbo интервью южнокорейского президента Юн Сок Ёля.

Япония планирует пригласить украинского президента Владимира Зеленского участвовать в онлайн-формате в саммите G7, запланированном 19—21 мая в Хиросиме. Предполагается, что Зеленский познакомит лидеров G7 с текущей ситуацией.

«В Японии считают, что в случае такого конфликта она окажется в него непосредственно втянута, и рассчитывают на оперативный жёсткий ответ Китаю совместно с США и Европой аналогично тому, как это было сделано в отношении России», — пишет ТАСС со ссылкой на газету Nikkei Asia.

Вогоностроительный завод в Усть-Катаве Челябинской области, который входит в состав «Роскосмоса», планирует произвести в 2023 году 150 трамвайных вагонов на 8,5 миллиардов рублей. При этом вся производственная программа на 2023 год составляет 11 миллиардов рублей. 2,5 миллиарда придутся на спецпроизводство. Сообщается, что ведутся переговоры с Краснодаром на поставку 50 трамваев. Сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора завода Романа Новикова.

В случае, если Китай победит в новой космической гонке с США, он может заявить о своих правах на владение огромными участками Луны. Так считает глава NASA Билл Нельсон. Передаёт газета Politico. Подтверждением такого возможного развития событий Нельсон считает размещение Китаем на оспариваемых островах в Южно-Китайском море военных баз.

Советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович предложил установить в стране монархию.

«Если мы в сценарии «Властелина колец», а все это понимают, должно быть возвращение короля, то есть Арагорна. А Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. И сказать, что мы собираем земли Рюриковичей. В Британии же есть монархия, правильно? Не худшая страна мира», — сказал Арестович в интервью солисту группы «Вопли Видоплясова» Олегу Скрипке, передаёт РИА Новости.

Как только Украина перестанет показывать успехи в войне с Россией Запад прекратит спонсировать Киев, заявил бывший специальный советник по национальной безопасности экс-президента США Джорджа Буша Майкл Аллен в эфире телеканала Fox News.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER