«Они заполонили Землю!» Раскрыт тренировочный лагерь киборгов - ВИДЕО
"Стоп-кадр из фильма "Терминатор 3: Восстание машин" (2003)"
«Они заполонили Землю!» Раскрыт тренировочный лагерь киборгов - ВИДЕО

В Китае прошло массовое тестирование робопсов компании-производителя «Unitree»; известно, что один пёс-работ стоит $2700 (197 тысяч рублей). Об этом 30 декабря стало известно благодаря видеоролику, распространившемуся в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
В Сочи робопёс по кличке Сириус бережёт покой участников VII Всероссийской недели охраны труда
Общество
20:44
01
/
декабря
«Кто сказал 101001101?» Робокот покорил сердца гостей на Конгрессе молодых учёных в Сочи – ВИДЕО
Общество
17:01

Накануне в Китае прошло массовое тестирование псов-роботов. Были отработаны движения и основные «команды», которые способны выполнять робопсы.

Кибер-животные были созданы известной китайской компаниией-лидером в разработке основных компонентов роботов и программ для управления их движением, имеющей название «Unitree Robotics». Производитель утверждает, что робопсы изначально были придуманы в качестве друзей для людей, у которых есть аллергия на шерсть животных. 

Известно, что один такой пёс-работ стоит $2700 (или 197 тысяч рублей).

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в октябре в Китае продемонстрировали работу дрона, несущего десант с робопсом, вооружённым пулемётом. Новая разработка была представлена компанией-разработчиком военной техники Kestrel Defense. В видеоролике, опубликованном в популярной китайской соцсети Weibo, можно увидеть, как летит беспилотник с псом-роботом, прикреплённым снизу. Затем дрон высаживает робопса на крыше и улетает. На спине у роботизированного животного располагается мощный китайский ручной пулемёт QBB-97.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER