«Поучительный пикап»: в преддверии Нового года пауки учат девушек не вестись на красивую обёртку
"ru.depositphotos.com"
«Поучительный пикап»: в преддверии Нового года пауки учат девушек не вестись на красивую обёртку

Самцы пауков вида «Пизаура удивительная» дарят самкам «подарки» для того, чтобы размножаться, но часто обманывают их и вместо мух обёртывают шёлковыми нитями мусор или остатки уже съеденной ими пищи. Об этом 27 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «Live Nature».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
На Кубани жители обнаружили огромного паука-осу
Общество
10:27
06
/
октября
«Осторожно, мамочка с детьми!» Сочинец обнаружил в городе паука-волка с многочисленным потомством – ВИДЕО
Общество
13:43

Порой насекомые ведут себя, как люди, прибегая к хитростям и обманывая друг друга. Так, самцы пауков вида «Пизаура удивительная» зачастую стараются перехитрить самок для того, чтобы размножаться. Они обматывают шёлковыми нитями свои «подарки», без которых самки обычно просто убегают от своих «избранников».

Положить в красивый кокон пауки могут что угодно: это может быть и живая муха, которую самка будет разворачивать и поедать прямо во время процесса размножения, а может и «пустышка». Часто хитрые самцы заворачивают в шёлковые нити, за которыми ничего не видно, найденный мусор или объедки, вследствие чего самки остаются обманутыми.

Пауки вида Пизаура удивительная.jpg

Но многие самки «Пизауры удиительной» приноровились, чтобы избегать паучьего обмана. Так, если они разворачивают «подарочную упаковку» и обнаруживают там мусор или остатки съеденной пищи, то отстраняются от самцов и убегают. Также у многих самок «Пизауры удивительной» хорошо развито обоняние: зачастую они по запаху определяют, спрятана ли в коконе еда или им преподнесли «пустышку».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER