В мэрии Горячего Ключа прокомментировали появившиеся слухи о кладбище бойцов ЧВК «Вагнер»
Фото: "Утренний Юг"

В мэрии Горячего Ключа прокомментировали появившиеся слухи о кладбище бойцов ЧВК «Вагнер»

В администрации Горячего Ключа Краснодарского края прокомментировали появившуюся информацию о кладбище бойцов частной военной компании «Вагнер» в станице Бакинской. Об этом 22 декабря сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
декабря
ЧВК «Вагнер» хоронит своих бойцов, погибших в СВО, на Кубани: так хотели сами солдаты
Война
18:01

Напомним, что накануне в Сети появилась информация о том, что в станице Бакинской МО Горячий Ключ Краснодарского края было замечено кладбище, на котором захоронены погибшие бойцы частной военной компании «Вагнер». Также в Интернете появился и видеоролик, снятый на месте захоронений: в нём можно увидеть множество могил, с крестами и без. 

После этого слухи о кладбище «вагнеровцев» прокомментировал и сам руководитель частной военной компании Евгений Пригожин. Он заявил, что «этот участок выделен для захоронения бойцов ЧВК «Вагнер» и на нём есть могилы тех, «кто по разным причинам написал в своём заявлении, что в случае гибели он хочет быть похоронен вблизи часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе». Также бизнесмен отметил, что земельный участок для захоронений «вагнеровцев» «был выделен при поддержке администрации Краснодарского края».

Комментарий Пригожина.png

В мэрии Горячего Ключа подтвердили, что кладбище действительно существует, но упоминать ЧВК «Вагнер» не стали. Представители администрации заявили, что земельный участок с могилами примыкает к кладбищу станицы Бакинской и фактически является его частью. Также в мэрии подчеркнули, что площадь участка составляет 0,6 гектара, а работы по его обустройству уже были организованы: на территории кладбища собираются установить ограждения, а ещё к нему планируют проложить подъездную дорогу.

Стоит отметить, что когда журналисты приехали на территорию захоронений, «неизвестный человек сфотографировал их и номер машины», на которых они приехали, так как данный объект «якобы находится под присмотром одного из силовых ведомств».





Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER