«На дне»: в Новороссийске семья с инвалидом-колясочником живёт в ветхом бараке
Фото: "Утренний Юг"
«На дне»: в Новороссийске семья с инвалидом-колясочником живёт в ветхом бараке

На Кубани семья с инвалидом-колясочником живёт в полуразрушенным бараке; в доме нет уборной, проводка неисправна, а полы в помещениях прогнили. Об этом 20 декабря рассказал «Блокнот Новороссийск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
На Кубани восемь человек покинули свой дом после обвала крыши из-за снега
Происшествия
10:54
14
/
декабря
«Благодарность Родины»: в Краснодаре выселяют из квартир семьи военных и мобилизованных
Общество
16:19

В квартире в Новороссийске проживают три взрослых человека: пенсионерка Анна Петровна, её дочь и внук – инвалид-колясочник с диагнозом ДЦП. Общая площадь их двухкомнатной квартиры составляет 24 квадратных метра.

В квартире нет уборной, душевая кабина стоит в одной из жилых комнат. Проводка в квартире неисправна, из-за чего уже случался пожар. Пенсионерка опасается, что в случае очередного ЧП её внук не сможет выбраться из дома.

Состояние барака ужасающее. У Анны Петровны осталась одна соседка. В 2019 году в доме в одной из квартир обрушился потолок. После ЧП местные власти обещали расселить жильцов – им предложили новые квартиры, большинство из них согласились. Сейчас барак признан аварийным.

Однако, семье пенсионерки, состоящей из четырёх взрослых людей (столько человек прописано в барачной квартире) предложили однушку с черновой отделкой площадью 30 квадратных метров. На ремонт у семьи нет денег.

При этом, заметила женщина, одинокому соседу предложили двухкомнатное жилье «под ключ», рядом проживающей семье выдали аналогичную квартиру.

Как сообщила Анна Петровна, в их доме была управляющая компания «Атмосфера». По словам жительницы Кубани, жильцы «никогда не видели» её представителей. После ЧП с крышей УК от них отказалась.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER