Зеленский хладнокровно отправил на бойню 50 тысяч украинок - бывший глава правительства Украины Азаров
"Serhii Hudakukrinform / Keystone Press Agency / Global look Press"

Зеленский хладнокровно отправил на бойню 50 тысяч украинок - бывший глава правительства Украины Азаров

В западных СМИ хотели рассказать об украинках, которые отправились на передовую, но по итогу получилось, что примерно из 57-ми тысяч женщин, воевавших в рядах бойцов ВСУ, в живых остались всего шесть тысяч из них. Об этом 19 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
Потери ВСУ при новом наступлении на Красный Лиман превысили число погибших боевиков в районе Балаклеи-Изюма
Война
19:37
28
/
октября
Сколько живой силы потеряли Вооружённые формирования Украины за полгода – данные Wartears
Война
17:09

В Сети появилась информация о том, что в западных СМИ хотели сделать сюжет о женщинах, воевавших в рядах бойцов Военных Сил Украины, но, по итогу, он оказался не таким «радужным». 

Так, в статье одного из зарубежных изданий, сообщили о том, что после начала специальной военной операции в общей сложности 57 тысяч представительниц женского пола от Украины были призваны или добровольно отправлены на линию соприкосновения. Но выяснилось, что по итогу живыми остались лишь шесть тысяч украинок. Таким образом, по неподтверждённым официально данным, в ходе СВО были ликвидированы около 51-ой тысячи женщин, воевавших на стороне Украины.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что российские хакеры обнаружили новые данные о потерях в рядах ВСУ. Выяснилось, что в ходе спецоперации российскими военнослужащими были ликвидированы более 35-ти тысяч украинских бойцов, которых ранее признали якобы пропавшими без вести. Погибших военнослужащих ВСУ не доставили домой и не захоронили.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER