«Хогвартс у себя дома!»: в Крыму мужчина разводит краснокнижных сов в своей квартире - ВИДЕО
В Крыму местный житель разводит в своей квартире краснокнижных сов; дома у мужчины живут около 20-ти редких птиц, которые за несколько лет уже пять раз успели принести потомство. Об этом 19 декабря сообщают «Вести Крым».
Появилась информация, что в городе Бахчисарае Бахчисарайского района республики Крым местный житель на протяжении нескольких лет разводит краснокнижных сов прямо у себя в квартире.
На сегодняшний день в жилье крымчанина насчитывается около 20-ти редких птиц, большинство из которых занесены в Красную книгу региона. Известно, что за несколько лет проживания в квартире совы успели пять раз принести потомство. Мужчина, который разводит диких птиц, утверждает, что создал для пернатых все необходимые условия: так, он оборудовал в своём жилье системы кондиционирования, вентиляции и увлажнения воздуха, а также установил в квартире специальную фитолампу. Но хватает ли диким совам пространства для полёта и комфортно ли им жить в квартире, пока остаётся неизвестным.
Крымчанин поделился с журналистами, что в ближайшем будущем он планирует увеличить популяцию краснокнижных птиц при помощи так называемого климатрона (крытого купола, в котором есть специальные секции с разными климатическими зонами, предназначенные для сов разных видов).
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER