«Мал Шашлык, да дорог!» Подобранный в Луговом щенок стал оберегом у команды российских снайперов – ВИДЕО
Эдвин Генри Ландсир - "Достойный член гуманного общества", 1831 год

«Мал Шашлык, да дорог!» Подобранный в Луговом щенок стал оберегом у команды российских снайперов – ВИДЕО

Щенок с позывным «Шашлык» стал символом команды российских снайперов в зоне спецоперации; пушистый боец охраняет старших товарищей и охотится на грызунов. Об этом 16 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
«Пушистый боец» поддерживает боевой дух своих сослуживцев в зоне СВО – ВИДЕО
Война
12:45
02
/
декабря
«Дай, Бандит, на счастье лапу мне!» Пушистый пехотинец помогает бойцам ВС РФ в зоне СВО – ВИДЕО
Война
13:30

Российские военнослужащие обнаружили маленького щенка в Луговом. Уже тогда населённый пункт был под контролем ВС РФ. Снайпер с позывным «Лис» вспомнил, что тогда бойцы заходили в село, и начался миномётный огонь.

«Забежали в укрытие и смотрим, на цепи лежит щенок то ли живой, то ли мёртвый. Взяли его. Вот он вырос у нас какой уже. Прокапали, всё сделали с ним», - поделился Лис.

Теперь маленький боец с позывным «Шашлык» живёт вместе со снайперами. В команде он уже полгода. Среди обязанностей щенка – охота на мышей и охрана сослуживцев. Одна из самых важных задач Шашлыка – поддерживать боевой дух.

«Как он нас встречает – это вообще… Когда мы уезжаем, он два-три дня грустит. Пацаны из других подразделений говорят, что он не ест, ничего. Приезжаем – бежит. Слышит дизельный двигатель, бежит сразу», - рассказал Лис.

Военнослужащий рассказал, что по окончанию СВО, Шашлыка заберут домой. Выбирать будут как в фильме «Бригада», когда герой Сергея Безрукова, Саша Белый, сначала купил пса, а после решал, кому достанется животное. В сериале пса звали по имени, и тот шёл к любимому хозяину.

Сам Лис уверен, что Шашлык останется именно с ним, так как щенок его «очень любит». Также военнослужащий рассказал, откуда у их талисмана появилась такая кличка.

«Так его назвал мой товарищ – моя пара снайперская. Все собаки для него шашлыки. Хотели назвать щенка Черныш, а он не откликался», - рассказал Лис.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о «коллеге» Шашлыка – кошке Боне. Она поднимает боевой дух бойцам, которые находятся на передовой. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER