«Мужики, взрывчатка мне для шашлыков!» Крымчанин воровал боеприпасы с военного склада, где была диверсия
Фото: Большой Улов
«Мужики, взрывчатка мне для шашлыков!» Крымчанин воровал боеприпасы с военного склада, где была диверсия

В Крыму полицейские изъяли у жителя Джанкойского района несколько килограммов взрывчатки и патронов; мужчина забрал их со склада, в котором ранее произошла диверсия. Об этом 16 декабря сообщил telegram-канал «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
февраля
У краснодарского хирурга нашли дома оружие, патроны и взрывпакеты
14:45
21
/
марта
В Краснодарском крае в домовладении полицейские нашли оружие и наркотики
Происшествия
16:41
Диверсия в Джанкойском районе Крыма произошла в августе 2022 года. Тогда загорелся склад с боеприпасами в селе Майском. Причиной взрыва в помещении стала детонация боеприпасов. 

Как оказалось, один из крымчан – 59-летний Александр – после пожара почти два месяца «совершал паломничество» к складу. Он ходил к хозпостройкам и собирал остатки боеприпасов. 

Предприимчивый мужчина успел «найти» три килограмма пороха, один килограмм взрывчатки (гексоген) и патроны. Боеприпасы крымчанин хранил у себя дома. 

Когда к «коллекционеру» пришли полицейские, мужчина признался в содеянном. По его словам, все «находки» он хранил для розжига мангала. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю жителя Краснодара, который может лишиться свободы из-за причастности к сбыту оружия. Мужчина купил раритетный штык-нож к винтовке Маузера в Интернете и решил его отреставрировать, чтобы позже продать. 

Кубанца задержали, когда он передавал оружие. В отношении него возбудили уголовное дело, мужчине грозит четыре года лишения свободы. 

Читайте в  УТЮГ : Житель Анапы незаконно хранил в собственном доме оружие и боеприпасы. Полицейские обнаружили у него шесть единиц огнестрельного оружия и почти 900 патронов разного калибра. В металлических банках мужчина хранил больше полутора килограмм пороха. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER