России не страшен комплекс Patriot - «Сармат» одолеет любую систему ПРО, Макрон хочет поговорит с Путиным о Запорожской АЭС, Белый дом намерен исключить РФ из СБ ООН, но это не позволяют правила ООН – и другие новости 16 декабря
Изображение: взято из открытых источников

России не страшен комплекс Patriot - «Сармат» одолеет любую систему ПРО, Макрон хочет поговорит с Путиным о Запорожской АЭС, Белый дом намерен исключить РФ из СБ ООН, но это не позволяют правила ООН – и другие новости 16 декабря

Исследователь из японского университета Тиба Хисако рассказал, что коронавирусом можно заразиться в течение 17 дней после смерти инфицированного, поэтому риску заболеть подвержены патологоанатомы, судмедэксперты и медработники. Передаёт  NYT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
декабря
В оккупированном ВСУ Днепропетровске объявили войну Деду Морозу
Общество
13:34
16
/
декабря
На Украине привязать человека к столбу - «дань традициям», а «уничтожить русских» - цель многих школьников
Война
10:43

Россия прорабатывает соглашения со странами персидского залива, включая Бахрейн и Саудовскую Аравию, о безвизовом режиме. Сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы российского МИД Михаила Богданова.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал крупный коррупционный скандал в Европарламенте, сказав, что там сейчас происходит «огромный балаган».

«Те, кто пытаются поучать другие страны, в том числе Польшу, о том, что такое верховенство закона, должны бить себя в грудь и прибраться в своём собственном дворе», — цитирует Моравецкого портал Interia

Российский военный эксперт Алексей Леонков заявил, что у ВСУ практически нет боевых самолётов, которые могли бы использовать для применения умных бомб, поэтому возможная поставка для них оборудования из США будет бессмысленной. Сообщает РИА Новости.

Зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин назвал кощунством голосование Германии, Японии и Италии против предложенной Россией резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Надо сказать, что Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию большинством голосов. За выступили 120 стран, 50 - против, еще десять воздержались. Сообщает РИА Новости. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов у себя в Telegram назвал сильным поступком официальное извинение Ватикана за ноябрьское высказывание Папы Римского, который назвал чеченцев и бурятов «самой жестокой частью российских войск на Украине».

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев в эфире телеканала «Звезда» заявил, что российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» одолеет любую систему противоракетной обороны ещё на протяжении десятилетий.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала у себя в Telegram желание Белого дома исключить Россию из Совета Безопасности ООН, но возможности изменить правила ООН для этого нет.

«Если бы существовал способ уничтожить Россию, они бы к этому немедленно преступили [орфография сохранена — прим. ред.]”, - написала Захарова.

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен провести телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить тему Запорожской АЭС. Сообщает РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER